Чем ритм секция в роке по стилю отличается от ритм секции в джазе?

Mihail Mihail Ученик (75), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612239) 5 лет назад
Много чем В роке (чаще) бас гитара в джазе--контрабас (но хотя тоже по разному) Ритмика--в джазе свинг ритмические смещения и т. д. (чаще всего) В роке--по разному в зависимости от стиля Манера игры барабанщиков--в роке более жёсткая и громкая в джазе--более интеллигентная Ну и много чем ещё Вспомнилась старая шутка :
--Чем отличается среднестатистический джазовый гитарист от среднестатистического рок-гитариста?
--Рок гитарист играет 3 аккорда для 3000 слушателей Джазовый гитарист--3000аккордов для 3х слушателей)))
Остальные ответы
Роман Кащенко Гений (72484) 5 лет назад
Стиль не в ритм секции, стиль в том, что она играет.
zoo grind Мастер (1000) 5 лет назад
басовая и гитарная игра в роке приоритетней