Наука

Перечислете виды сырья для получения серной кислоты

Сырьём для получения серной кислоты служат сера, сульфиды металлов, сероводород, отходящие газы теплоэлектростанций, сульфаты железа, кальция и др.

Серную кислоту получают растворением в воде SO3, образующегося при окислении SO2; последний получают главным образом обжигом природных сульфидов — пирита и др. (т. н. контактный и башенный способы).

серный (железный) колчедан и сера! Первый копают в карьерах (минерал) , сера - побочный продукт очистки нефти и газа!

серный (железный) колчедан и сера! Первый копают в карьерах (минерал) , сера - побочный продукт очистки нефти и газа! Серный колчедан и вода! Сырьём для получения серной кислоты служат сера, сульфиды металлов, сероводород, отходящие газы теплоэлектростанций, сульфаты железа, кальция и др.

1/2
1 Нравится ПожаловатьсяСырьём для получения серной кислоты служат сера, сульфиды металлов, сероводород, отходящие газы теплоэлектростанций, сульфаты железа, кальция и др.

Серный колчедан и вода!