Голосование за лучший ответ
Александр.нет
4 года назад
В ДТП виновен встречный...
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Иван Сараев
4 года назад
Фольксваген.
Формально, выезжавший со двора в ДТП не участвовал. Но в связи с определением СК ВС, можно привлечь и выезжанта, так как он нарушил требования ПДД, а именно
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Игорь Зданович
4 года назад
Безусловно водитель встречного автомобиля.
Почему не тормозил? Дважды мог остановится.
Тот кто подрезал, редкая сволочь.
Встречному надо было его бить.
Был бы абсолютно прав.
Radiy
4 года назад
Встречный.
Не понятно что там, Т образный перекрёсток или выезд со двора, но в любом случае встречный вместо торможения, что требуются по ПДД, решил рискнуть и ему не повезло. Так что он виновен, а выезжавший вообще не при делах, если его не зацепило. Кроме того, там скорость была никакая, он может даже т остановился бы, но решил рулить...
Григорич
4 года назад
1. Выезд из двора. Водитель с левой стороны (смотреть от нас) - виноват.
2. Т-образный перекресток. Водитель с левой стороны (смотреть от нас) - виноват, тк он поворачивает налево.