Фотоаппарат Canon, SD карта

Купил Canon 2000d, но sd он не воспринимает, при нажатии "форматирование карты" выдает "Невозможно отформатировать Замените карту" . Пробовались карты на 64, 32, 16, 8 гб и все одно и то же. Что делать?

несите в сервис: https://www.canon.ru/support/consumer_products/contact_support/
если не воспринимает карточку, то это похоже на брак, но это редкость
может просто не та флешка - кстати, а другие пробовали?

а карты точно SD, а не micro SD вставляете?

карту на нормальную поменяй

А отнести сдать фотик по гарантии тебе в твою не особо умную голову не приходило? он бракованный ..

Ремонтировать кард-ридер.