Как в компасе добавить масштабную линейку

ДимаN kУКАРСКИЙ Ученик (202), закрыт 4 года назад
Как нарисовать масштабную линейку в компас 3д
Лучший ответ
Avis Оракул (90105) 4 года назад
Только если нарисовать самому, или через дополнения и аддоны под GIS и BIM. Тот же СПДС-помощник, скажем. Или в каталоге "Генплан и ландшафт" должны быть такие УГО. "Голый" Компас - чистой воды машиностроение, он абсолютно не заточен под проектирование даже зданий и, тем более, под ландшафты. Т. е. ему такие линейки в стандартном комплекте просто не нужны.
Список дополнительных приложений для строительства есть тут: https://kompas.ru/kompas-3d/application/construction/