У меня сгорела видеокарта. Что делать?

Даниил Сакулин Знаток (268), закрыт 5 лет назад
Я всегда оставляю на ночь комп включенным, но прошлой ночью, меня разбудил какой-то писк в системнике ну я его выключил и пошел спать... На утро, оказалось что у видеокарты отвал кулера. Видеокарту можно починить или на помойку? Только без тупых ответов. Процессор у видюхи сгорел. Просто тупо заменить кулер не поможет
Лучший ответ
Виктор Вишневский Оракул (72183) 5 лет назад
Ну зависимо от степени поломки и цены видеокарты
Остальные ответы
Temp-flood Мыслитель (9366) 5 лет назад
отнести тому кто шарит. У меня когда сдохла новую покупал
Кирилл Левченко Мастер (2198) 5 лет назад
Если выводит изображение и не работает куллер - то живая. Если не выводит - это отвал.
Никита Любовкомпания по ремонту смартфонов. (9403) 5 лет назад
Почему решил что процессор сгорел? И как понять отвал кулера? Он не крутится или что? Неси в сервис. Проверь 5, 12, 3.3 вольта. Проверь видюху на предмет явных дефектов типо черноты, Нагаров, вспухших или развалившихся элементов.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80940) 5 лет назад
Видел отвал чипа. Но кулера?
Отнеси в мастерскую, узнай стоимость ремонта и решай, чинить или менять. Всё просто.
Пётр Тимин Мыслитель (5298) 5 лет назад
Если перегрева графического чипа не было.
То можно вентилятор к видеокарте приколхозить и дальше пользоваться
Сабир Оракул (79436) 5 лет назад
заменить чип нужно. получается, за эту сумму можно купить новую такую же карту
Abstract Искусственный Интеллект (243570) 5 лет назад
Отвал куллера - это круто, прицепи обратно и радуйся, про термопасту не забудь
Но судя по инфе, копи деньги на новую видюху.
Источник: Нехрен включенную технику на ночь оставлять
Даниил СакулинЗнаток (268) 5 лет назад
75% поломок компьютера случаются при включении
Abstract Искусственный Интеллект (243570) Ну ты попал в 25%, поздравляю
Андрей Стряпчий Мыслитель (7754) 5 лет назад
Замена чипа это чаще временное решение проработает она скорее всего не очень долго потом опять начнутся проблемы
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15546) 5 лет назад
Звони в сервис и проси консультацию мастера. Расскажешь ему всё то, чего нам не рассказал, может и ответ получишь... например: notebook-doctor.ru/remont-videokart/