Балансировка деталей (сборочных единиц)

Какие последствия могут быть в работе двигателя при отсутствии динамической балансировки коленчатого вала в сборе с маховиком и сцеплением?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пипец ДВС придёт быстрее, чем отбалансированному

вибрации износ

Лишь бы сам коленвал был отбалансирован а балансируется он с маховиком. Балансировка вместе со сцеплением второстепенна, её можно и не производить. Каждый производитель сцепления поставляющий его будь то на конвейер или как запчасть балансирует его, остаётся только купить комплект и установить. Ничего страшного не произойдёт. Если хочется чтобы копейка на ребре стояла при заведённом двжке -да!