Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем очистить масленною краску на одежде

Георгий Рослов Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 15 лет назад
Пятна от масляной краски и олифы. Засохшие пятна масляной краски сначала следует обработать маргарином или сливочным мае лом, потом протереть скипидаром или бензином, а затем 10%-ным раствором нашатырного спирта. (Следует иметь в виду, что нашатырный спирт может изменить окраску некоторых тканей. )
Свежие пятна от масляной краски и олифы смочите скипидаром (для размягчения) , а потом удалите бензином. Если такая обработке может повредить окраске, протрите пятно горячим раствором глицерина.

Удаление пятен
http://newhouse.ru/mistress/advices/del.html
Остальные ответы
Екатерина Коломиец Мудрец (19198) 15 лет назад
Ацетоном или уайтспиритом. Сначала проверьте, чтобы одежда не реагировала
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
растворять ее нельзя, потом не выведешь ничем (до конца не сойдет) - просто сильно потереть руками под водой, ногтями соскоблить остатки