Чем в русском языке отличается слово "отправляйте" от "отправьте" ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оба глагола ОТПРАВЛЯЙТЕ и ОТПРАВЬТЕ в повелительном наклонении (их начальные формы – ОТПРАВЛЯТЬ и ОТПРАВИТЬ.

Различие в том, что:
✔ глагол ОТПРАВЛЯЙТЕ несовершенного вида, а ОТПРАВЬТЕ – совершенного;
✔ глагол ОТПРАВЛЯЙТЕ содержит совет, пожелание, обознаает неоднократное, повторяющееся действие; а глагол ОТПРАВЬТЕ – просьбу, приказ однократное действие.

Что делать? - Отправлять.
Что сделать - Отправить.
Смысл понятен?

отправляйте в постоянном виде

отправляйте - повелительное
отправьте - изъяснительное

Отправляйте больше разговорное, наверное.