Помогите сделать Анализ стихотворения "Я помню этот тяжкий бой"
Помоги с анализом)
Дата
Популярность
Стихотворение Юрия Разумовского «Я обращаюсь к молодым». Это послевоенная лирика, так как в ней звучит мотив – обращение к потомкам. Главное, призывает молодых автор, быть готовым отстоять свою Родину, как это сделали отцы. Но надо быть - на высоте,
Когда понадобится это...
(омонимы высота - место сражения и высота - внутреннее состояние человека сближают два поколения в их исторической памяти).
Высота, о которой говорит автор, и есть мужество как качество, так необходимое человеку, чтобы встать на защиту своей страны.
Это стихотворение «Я обращаюсь к молодым» написано участником Великой Отечественной войны Юрием Георгиевичем Разумовским в год 20-летия Победы. Оно обращено к призывникам – ровесникам Победы