Параметры восстановления системы Windows 7 что делать?
При включении пк появляется чёрный экран с мигающим курсором. Если подождать то появляются параметры восстановления системы. В биос не заходит пытался. При нажатии на пункт восстановление системы выдаёт ошибку и пишет: Для использования восстановления системы необходимо указать установленную копию Windows, которую требуется восстановить.

В таких случаях помогает перезапись системного раздела "Зарезервировано системой" + mbr из образа Acronis - пару минут делов. Зачастую происходит из-за внезапного отключения питания...
Если нет резервной копии, то можно восстановить загрузку через Strelec WindowsPE
Там есть инструменты - восстановление загрузки, исправление загрузочной области.
Восстановление MBR-загрузчика Windows с помощью Live-диска by Sergei Strelec.
Восстановление загрузчика EFI-систем Windows с помощью Live-диска by Sergei Strelec.
explorer.exe - слетел он!
Пробуй также как и на видео!
Откат можешь не делать - просто перезагрузись!
Если не помогло, то тогда с откатом системы!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=88&v=PY0Jcfhscgk
нажми восстановление запуска.
узнай по модели твоего ПК как заходить в биос, часто стандартные клавиши F10, F2 не работают.
жми ф8 там сеиф мод (безопасный режим) или тыкай откат до точки восстановления