За сколько времни проходит раздражение после бритья?

Сколько проходит раздражение после бритья?
Обычно раздражение после бритья проходит спустя несколько дней, в течение которых не рекомендуется бриться повторно.
Чтобы избежать раздражений кожи:
- Брейтесь только качественными бритвами, которые имеют острое и чистое лезвие.
- Одноразовые станки лучше использовать не более 3-х раз. Если есть такая возможность – чередуйте использование станка и электробритвы.
- Пользуясь электробритвой, помните – её можно применять только на сухой коже.
- Перед началом бритья нужно смягчить обрабатываемый участок кожи.
- Воспользуйтесь кремом или гелем для излишне чувствительной кожи, чтобы скольжение было более мягким.
- Бритву следует двигать по направлению роста волос либо сбоку, но никак не против него. По завершении процедуры кожу следует увлажнить при помощи крема.
- Хранить бритву нужно в сухом месте. Также после завершения процедуры бритья необходимо тщательно промывать и высушивать станок. Эти действия воспрепятствуют размножению бактерий, вызывающих зуд и раздражение кожи.
- Старайтесь не бриться очень часто – как минимум через день.
Подробно: https://ilive.com.ua/beauty/razdrazhenie-posle-britya_96530i15895.html

Обычно после сна, всё приходит в норму

за часов 4.

к вечеру пройдет

пол года минимуум