Биологический отец хочет установить отцовство.

Anima Anima Знаток (339), закрыт 4 года назад
Здравствуйте такая ситуация. У меня есть дочь, записал ее на себя мой сожитель (признал отцовство) сейчас девочке 5 лет и объявился биологический папа, хочет устанавливать свое отцовство. Девочку он не разу не видел в живую, только на фото в соц сетях (разошлись с ним у меня было 2.5 месяца беременности) сожитель злиться, что придет чужой дядя,, здравствуйте я твой папа,,
Мы с ним хотим оставить все как есть, а не что бы в нашу жизнь лез чужой хоть биологический отец.
Он сможет выиграть суд, или он будет на стороне меня и сожителя?
Лучший ответ
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4104) 4 года назад
"... если одновременно с иском об оспаривании отцовства матерью ребенка либо опекуном (попечителем) ребенка не заявлено требования об установлении отцовства в отношении биологического отца ребенка либо такое требование не предъявлено биологическим отцом ребенка, а лицо, записанное в качестве отца ребенка, возражает против удовлетворения иска, в исключительных случаях, в целях наилучшего обеспечения интересов ребенка и исходя из приоритетной защиты его прав и интересов (статья 3 Конвенции о правах ребенка, пункт 3 статьи 1 СК РФ), а также с учетом конкретных обстоятельств дела (например, длительных семейных отношений, сложившихся между ребенком и лицом, записанным в качестве его отца, устойчивой эмоциональной привязанности ребенка к этому лицу, намерения данного лица продолжать воспитывать этого ребенка и заботиться о нем как о своем собственном ребенке) суд может отказать в удовлетворении иска об оспаривании отцовства."
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71576064/
Если в вашей семье все хорошо и малышка считает Вашего мужа родным папой и у них добрые отношения, ничего у плодителя не получится... Так что на всякий случай обратитесь в орган опеки за обследованием условий жизни девочки - заранее соломки подостлать...
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Спасибо. Да она его очень любит, как и он ее. Да и другого она не знает. Спасибо
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4104) прошу прощения, но не могли бы Вы кликнуть "нравится"...
Остальные ответы
Илья Высший разум (378563) 4 года назад
В России декларируется приоритет интересов ребенка, а не кровного родства. Если её нынешний отец заявит в суде, что он ЗНАЛ, что не является биологическим отцом ребенка, но согласился стать отцом - у этого "чужого дяди" шансов не будет никаких. Вашу дочку даже приглашать в процесс не будут за малолетством, а если "дядя" вдруг заявит ходатайство о каком-нибудь там опросе с психологом - смело говорите, что категорически возражаете и суд его ходатайство отклонит.
Ни о каких там свиданиях также не может быть и речи - юридически ребенку он никто и звать его никак. Как и любой другой чужой дядя, пристающий к ребенку например - во дворе, смело шлется в известном направлении, а напуганные нынче сады и школы на пушечный выстрел его к ребенку не подпустят. Смело идите в процесс, в данном случае исход дела легко прогнозируется.
Так что не переживайте - никакие адвокаты "дяде" не помогут.
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Да сожитель знал что я уже была беременна на момент знакомства и от девочки от не когда не отказывался. Другого папу она не знает, только его.
Илья Высший разум (378563) У "дяди" есть только одна зацепка - норма СК, согласно которой отцовство устанавливается в 300-дневный срок после развода. Но это противоположный случай, когда папашка свинтил и надо его отцом признать, так что он этим воспользоваться не сможет даже если вы и были в браке. У ребенка есть отец. Он ребенка признает своим. Все, точка. В США этот дядя процесс бы выиграл - у них приоритет крови, а у нас такого приоритета нат.
Наталья ПоповаПросветленный (38625) 4 года назад
Полная ерунда.
Илья Высший разум (378563) Ну давай, ЖГИ НАПАЛМОМ. Или так просто сказанула, как в лужу перданула?))
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212028) 4 года назад
Всё, написанное вами- фигня. Это сожитель, который знал, что это не его ребенок и усыновил, не сможет оспорить отцовство. А биологический отец запросто отцовство установит
Илья Высший разум (378563) Анечка, хватит пиздеть. В Штатах - да. В России - НЕТ)))
Павел Лавренчук Гуру (4361) 4 года назад
суд будет на вашей стороне в любом случае. Он максимум сможет видеться с ребенком
ИльяВысший разум (378563) 4 года назад
Не сможет. Чужим дядям запрещено общаться с ребенком без разрешения родителей.
oN Просветленный (44557) 4 года назад
если он оцовство востановит то ему как минимум придется платить алименты. плюс за то время когда ему пофиг было на ребенка!
это можно использовать как стимул что бы он не лез к вам
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Алименты начисляются со дня подачи заявления в суд. То есть за эти 5 лет не кто не назначит. У дочки с рождения фамилия и имя сожителя. Больше всего обидно, что этот,, папа,, разносит по всему горнизону (что он, что сожитель военные, служат в одном горнизоне, только разные структы) что у него есть дочка, а вот я такая сволочь и мой мужик не дают ее. Хотя по всем законам он не каких прав на её не имеет.
Илья Высший разум (378563) Это с его стороны, конечно - грязно и гнусно. Ну так он и обгадится в суде, не беспокойтесь.
oNПросветленный (44557) 4 года назад
ну крепитесь, что суд он не выиграет и так понятно, но припугнуть то можно!
ну а видится или нет это не ему решать конечно.
Отцовство он установит. И график общения может установить. Как компенсация за неудобства -алименты. Может он забыл, что отцовство - это не только права, но и обязанности? Напомните. Вдруг желание устанавливать отцовство пропадёт
Илья Высший разум (378563) И как это он отцовство установит? На основании чего?
Сворок Мыслитель (5624) 4 года назад
Проведите с ним беседу, и если не услышит, -флаг в руки с условием, что подадите на алименты (будете иметь на это юридическое и моральное право)
Наталья Попова Просветленный (38625) 4 года назад
И. Иванов прав- суд удовлетворит иск биологического отца.
ИльяВысший разум (378563) 4 года назад
Вот откуда вы такие пиздаболы беретесь?)))
Наталья Попова Просветленный (38625) да уж не с таких, как ТВОЙ альма матер... У ВАС, часом, диплом не в переходе куплен?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028) 4 года назад
Анна Мишина Знаток (433) 4 года назад
Биологически он может доказать свое отцовство, но жить с вами не должен и не обязан parotit-i-besplodie.ru по решению суда он может видится с дочерью по расписанию, но обручиться или жить с вами не имеет права