Кто такие черепашки ниндзя?

Римский Воин Профи (508), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dragons War Мудрец (13821) 16 лет назад
Черепашки-ниндзя (мультсериал 2003-2005) - всего 7 сезонов. Персонажи: Микеланджело (Майки, Весёлый Майки), Донателло (Дони, Дон), Леонардо (Лео, Главарь), Рафаэль (Раф), Мастер Сплинтер (Сансей), Эйприл'О'Нил, Кейси Джонс, Шредер, Караи. Сюжет происходит когда в старый дом вламывются роботы-крыселовы, они разрушают их дом и черепахи находят новый дом. В 8 серии Рафаэль знакомится с Кейси Джонсом. Во 2 серии мутанты знакомятся с Эйприл'О'Нил. После первого сезона черепахи уничтожили Шредера отрубив ему голову, но он востает. В следующих 2 сезонах они попадают в разные измерения или даже в космос.

Леонардо
Леонардо (или Лео) выдуманный герой, один из Черепашек-ниндзя. Цвет его повязок — синий. В качестве оружия он использует ниндзя-то («меч ниндзя») , хотя многие ошибочно называют его меч катаной. Сплинтер дал ему имя в честь Леонардо да Винчи.

Леонардо очень серьезно обучается у своего сенсея Сплинтера мастерству ниндзюцу. Как старший из четырех Черепашек, он наиболее близок к Сплинтеру и много времени тратит на практику и медитацию. Он твердо знает понятие о чести и строго следует кодексу бусидо. Лео всегда пытается заставить своих братьев действовать соответственно правилам и часто берет роль лидера в их приключениях.

Псевдонимы
Лео
Бесстрашный Лидер
Призрак Джунглей
Сплинтер младший
Сын джунглей
Маугли

Союзники
Черепашки-ниндзя

Враги
Шреддер
Бишоп
Караи

Особые
силы Мастер Нинзютсу
Сильный и быстрый
Стратег
Мастер скрытного проникновения
Мастер кенжутсу и йайдо

Микеланджело
Микеланджело (или Майки) выдуманный персонаж, один из Черепашек-ниндзя. Его бандана оранжевого цвета и он владеет парой нунчак; хотя иногда он использует и другие типа оружия, как например цепляющие крюки. Его назвали в честь художника времен Возрождения Микеланджело Буонароти.

Микеланджело известен как «Чувак Вечеринок» .

Микеланджело самый веселый из Черепашек. Мик больше других братьев любит веселиться, он играл большую роль в мультфильме 1987 года, ориентированном на детей, в отличие от более серьёзных оригинальных комиксов. Он ввел в поп-культуру 90-ых много запоминающихся фраз; следовательно, он возможно самая популярная Черепашка. Некоторые источники указывают, что Микеланджело самая молодая Черепашка. Поскольку Кевин Истмен придумал Черепашек нарисовав черепаху-мутанта с нунчаками, то считается, что Микеланджело стал первой созданной Черепашкой-ниндзя.

В различных версиях Черепашек-ниндзя, Мик также часто вовлекается в романтические отношения. Все его девушки были инопланетянами: первой была Нейтрино, Кала; второй Хорридус («Сара» ) и третьей принцесса динозавр гуманоидного вида Сери. Единственным исключением является девочка по имени Оюки Мамиша в комиксах Archie.

Псевдонимы
Майк
Майки
Черепашка Титан
Кавабанга Карл
Санта-черепашка (мультфильм 2003)

Союзники
Черепашки-ниндзя

Враги
Шреддер

Особые
силы Хорошо тренирован в Ниндзютсу
Высокая скорость и сила
Мастер скрытного проникновения
Мастер владения двумя нунчаками
Мастер поедания пиццы
Источник: С уважением Dragon!
Dragons WarМудрец (13821) 16 лет назад
Донателло

Донателло (или Дон) выдуманный персонаж, один из Черепашек-ниндзя. Его бандана фиолетового цвета и его оружие шест Бо, который он часто использует как рычаг. Донателло самый умный среди Черепашек-ниндзя, он создает для Черепашек различные механизмы, которые помогают сражаться с преступниками. Дон предпочитает решать проблемы без применения силы, а используя свой ум. Его назвали в честь Донателло, скульптора времен Возрождения. Он всегда готов помочь своим братьям, когда те попали в беду. А когда то он вывел людей из рабства Шреддера, попадя в будущее(по сюжету мультсериала 2003 года), куда Дона отправил злобный дракон-мутант по имени Супер Дрэко с помощью скипетра времени. Затем, когда он остановил Шреддера дорогой ценой, потеряв братьев в будущем, силы скипетра, и силы Учителя Сплинтера вернули его назад к братьям. Но не в каннализацию, а в поле битвы с Супер Дрэко. Но вместе братья с учителем смогли победить злобного монстра. И наконец Донни вместе с братьями...
Dragons WarМудрец (13821) 16 лет назад
...и учителем вернулись к привычной жизни… В каннализации.

В мультсериале голос Донателло озвучил Барри Гордон.

Псевдонимы
Дон
Донни
Вундеркинд
Дон-сан

Союзники
Черепашки-ниндзя

Враги
Шреддер

Особые
силы Хорошо тренирован в Ниндзютсу
Высокая скорость и сила
Мастер скрытного проникновения
Эксперт в науке и инженерии
Мастер божутсу
Dragons WarМудрец (13821) 16 лет назад
Рафаэль

Рафаэль (или Раф) выдуманный персонаж, один из Черепашек-ниндзя. Его бандана красного цвета и он владеет парой сай. Раф обычно довольно агрессивен, угрюм и настырен. Его назвали в честь Рафаэля Санти, художника времен Возрождения.

Неизвестно достоверно откуда у Рафаэля столько гнева, но в некоторых воплощениях появляются объяснения, что Раф ревнует Леонардо его лидерство. Раф всегда готов вступить в схватку, независимо от силы врага.

Псевдонимы
Раф
Горячая Голова
Рафаэль-сан
Ночной Всевидящий

Союзники
Черепашки-ниндзя

Враги
Шреддер
Dragons WarМудрец (13821) 16 лет назад
Особые силы
Хорошо тренирован в Ниндзютсу
Высокая скорость и сила
Мастер кобудо
Мастер скрытного проникновения
Мастер владения двоиными сай
Да я прям смотрю вы тащитесь от черепашек)))
Остальные ответы
Маринка))) Профи (828) 16 лет назад
Черепашки-ниндзя (англ. Teenage Mutant Ninja Turtles, TMNT) — это вымышленная команда из четырех черепах-мутантов, которые обучаются искусству ниндзя своим сенсеем, крысой-мутантом, Мастером Сплинтером. Скрываясь от общества в канализации Манхэттена, они сражаются со злом на улицах города.
Виталина Пак Ученик (160) 8 лет назад
Черепашки мутанты ниндзя
У этого термина существуют и другие значения, см. Черепашки-Мутанты-Подростки-Ниндзя (значения).

Черепашки-Мутанты-Подростки-Ниндзя (англ. Teenage Mutant Ninja Turtles, TMNT) — это вымышленная команда из четырёх черепах-мутантов, которые обучаются искусству ниндзя своим сенсеем, крысой-мутантом, Мастером Сплинтером. Скрываясь от общества в канализации Манхэттена, они сражаются со злом на улицах города.
Их создали два художника — Кевин Истмэн и Питер Лэрд. В 2009 году черепашки торжественно отметили 25-летие. Осенью 2009 года «Черепашки-ниндзя» были выкуплены телеканалом Никелодеон
История проекта

Черепашки-ниндзя впервые появились на страницах графического романа, изданного Mirage Studios в 1984 году. Идея о черепахах-мутантах появилась у двух друзей, Кевина Истмана и Питера Лэрда, одним вечером, когда они вместе рисовали комические рисунки и ели грибы. Взяв денег взаймы у дяди Истмэна, молодые художники сами издали первый выпуск комикса, который по начальной задумке должен был быть пародией на четыре популярных комикса 80-ых: «Сорвиголова» и «New Mutants» от Marvel, «Cerebus» от Дэйва Сима и «Ronin» от Фрэнка Миллера. [3]

В 1985 году к молодым художникам присоединились Джим Лоусон, который расширил образы черепашек, Райан Браун, Стивен Мёрфи, Дэн Бергер, Крейг Фарли и Марк Мартин.

Большей частью своего успеха Черепашки-ниндзя обязаны агенту по лицензированию, который предложил Истману и Лэрду развить успех комикса, наладив выпуск сопутствующих товаров. В январе 1988 года в Playmates Toys Inc., небольшой калифорнийской компании, были выпущены игрушки-черепашки. Черепашки-ниндзя отметились и в истории поп-культуры. Скоро Черепашки-ниндзя были везде: начиная с кружек и заканчивая скейтбордами, зубными щётками и одеждой.

Первоначально все черепашки-ниндзя были черно-белыми, но Истмэн предлагал рисовать на обложке только красные повязки. Однако, когда черепашки стали популярны в 80-х, Лэйрд и Истмэн позволили каждой черепашке дать свой собственный цвет на бандане: красная бандана была лишь у Рафаэля, синяя досталась Леонардо, и два необычных цвета — фиолетовая у Донателло и оранжевая у Микеланджело.

По мотивам комиксов создали
1 сериал (1997)
3 мультсериала (1987, 1996, 2003)
6 разных серий комиксов
4 кинофильма:
3 из них — художественные (1989, 1991, 1993), 1 — анимационный (2007), позже появится кроссовер (с 2009).

Главные герои

Сплинтер (англ. Splinter) — сенсей черепашек, практически заменивший им отца, крыса-мутант. В некоторых версиях (комикс, первая экранизация) Сплинтер — домашняя крыса, обучившаяся искусству ниндзюцу от своего хозяина Хамато Йоши. В других (мультфильм) Сплинтер — бывший человек Хамато Йоши, под воздействием мутагена превратившийся в крысоподобное существо. Имя Сплинтера — пародия на Стика, наставника Сорвиголовы.

Шреддер (англ. Shredder) — злобный мастер-ниндзя по имени Ороку Саки, который стоит во главе Клана Фут. Противник Сплинтера и Черепашек. В комиксах и первой экранизации Шреддер — виновник смерти Хамато Йоши, в мультсериале 1987 года — мутаций черепах и Сплинтера, в мультсериале 2003 года — злой утром (инопланетянин-преступник).

Микеланджело (англ. Michelangelo) — добродушный и беззаботный Микеланджело — главный комик в команде. Любит читать комиксы и есть пиццу, обожает экстрим (скейтбординг в том числе). Любит повторять «Кавабанга, чувак!». Микеланджело носит оранжевую маску и владеет парой нунчаков. Его назвали в честь Микеланджело Буонарроти [4].

Донателло (англ. Donatello) — учёный-любитель, исследователь и «просто гений», Донателло имеет репутацию заумного парня. Он, возможно, наименее агрессивный в команде, поскольку предпочитает разрешать конфликты мирным путём. Носит фиолетовую
Виталина Пак Ученик (110) 8 лет назад
Черепашки мутанты ниндзя

История проекта

По мотивам комиксов создали
1 сериал (1997)
3 мультсериала (1987, 1996, 2003)
6 разных серий комиксов
4 кинофильма:

Главные герои

Виталина Пак Ученик (174) 8 лет назад
это черепашки ниндзя про черепах и их друзей и врагах почитай комикс мирижекой