Что значит угли в именах узбеков?

Хачабор Пятка Знаток (354), закрыт 5 лет назад
То есть в таком формате: Имя Фамилия угли
Лучший ответ
قلج عثمانی Профи (945) 5 лет назад
Оглы - "сын" по-узбекски.
Например, Абдул Юсуф оглы Бабаев надо буквально понимать как "Абдул Бабаев, сын Юсуфа".
У женщин аналогично -"гызы". Гузяль Юсуф гызы Бабаева - Гузяль Бабаева, дочь Юсуфа.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56669) 5 лет назад
наверное "оглы"? ссылка на предка
Art Оракул (63214) 5 лет назад
-ович, это не фамилия, а отчество
вАДИКЗнаток (327) 1 год назад
В Белоруссии и фамилии!) Оришкевич Хилькевич Бубнович и тж))
Art Оракул (63214) вАДИК, в общем случае это показатель патронима. Белорусские фамилии это не узбекские