Выдели нужный текст, далее Формат-колонки-две колонки (или сколько тебе нужно) , то же самое для следующей части текста, можешь хоть десять колонок на одном листе.
Делаю в верней части чётной страницы одну колонку, ниже две колонки, и следующая нечётная страница страница переименовывается в чётную и соответственно устанавливаются колонтитулы чётной страницы (и номер) и так до конца документа, то есть нарушается после этого макет книжки.