Импульсный блок питания (для светодиодных ламп) 360 ватт, 12 вольт, 30 ампер. Можно ли использовать такой для автомобильного компрессора 12 вольт и максимальным током 8 ампер?
Можно, но тут имеется одно НО! ---Он может не потянуть ---в плане пускового тока..!! -коллекторные двигателя при пуске потребляют колоссальный ток 10-20 токов номинальных и более (в зависимости от мощности) --думаю импульсник уйдёт в защиту при прямом! пуске...
Лучше обыкновенный низкочастотный трансформатор 150..200Вт и диодный мост типа КВРС2510