Вопрос загрузки Windows 10 или что с моим ПК

Олег Сергеевич Ученик (169), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток! Совсем отчаялся. Знатоки, подскажите, пожалуйста! (Опишу подробно)
Имеется ПК с SSD на 480 ГБ (Только SSD). Установлена ОС Windows 10 (вроде PRO). Сегодня увидел «страшный» синий экран с ошибкой “CRITICAL PROCESS DIED”. Перезагрузил ПК, Windows загружается, работает секунд 20-30, потом начинает жёстко фризить курсор, всё становится некликабельным, и снова синий экран. Не успеваю зайти в среду восстановления, также не запускается путём включения и выключения ПК вручную (как написано на сайте). В Биосе через раз пропадает SSD. Есть предположения, что случилось это после обновления, или после забивки SSD на 90% (и то, и другое было 2 недели назад +-).
Дополнен 4 года назад
Asrock UEFI BIOS
Лучший ответ
†Codename87† Оракул (74457) 4 года назад
для начала на всякий случай попробуй заменить sata кабель. ну а вообще нужен загрузочный диск / флэшка с LiveCD / WindowsPE. грузишься и смотришь смарт своего SSD или заливаешь его сюда, если не особо понимаешь как его анализировать.
там же под загрузочным Windows смотришь файлы дампов. bluescreenview в помощь. если тоже не понимаешь что это такое, то заливаешь эти файлы, находящиеся по пути c:\windows\minidump на какой-нить яндекс/гугл диски и кидаешь ссылку сюда.
* предположительно виноват может быть как сам SSD, так и sata кабель к нему.
Антон СмирновГуру (3413) 4 года назад
Заебись информативный совет . .
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (323978) 4 года назад
Ошибки в журнале системных событий windows смотрите.
Диск какой модели? Проверьте его на ошибки и скорость чтения секторов...
Олег СергеевичУченик (169) 4 года назад
Apacer Panther 480Gb 2,5”
Странник Искусственный Интеллект (323978) Полностью модель. AS350?
Vlad Tesler Мастер (1159) 4 года назад
если пропадает и в биосе то обновления тут не играют роли. Проверь как подключен SSD может контакт отходит. Если Контакт нормальный проверь смарт. Но скорее всего умирает контроллер SSD увы это частая беда.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
вечер добрый,
//В Биосе через раз пропадает SSD// --.в каком разделе пропадает? уточните (boot или sata и итд)
// Есть предположения, что случилось это// --.в БИОСе отключите boot_booster → f10 и enter и перезагрузка и еще раз перезагрузка (2-раза) и сразу жмите кнопу f8 и зайдите в Безопасный режим и наблюдайте, проблема повторяется?
Олег СергеевичУченик (169) 4 года назад
AsRock UEFI Bios, в разделе Boot после синего экрана пропадает, но после полного отключения ПК снова загружает систему и все заново
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) // в разделе Boot // --.как пропадает, сразу смотрите там ж в БИОСе sata_configuration сам sdd видно? ежели там присутствует значит проблема в системе (загрузчик), если не видно, то это означает, что вам нуна проверить контакты_провода и итд конфигурации
Ни Че Мастер (1391) 4 года назад
такая же х... была, один в один. 3 года назад. но с HDD, разобрал, а там полная ж... внутри диска всё по плавилось и стружка. решил новый SSD воткнуть а ни легас ни юфи его не видят. Взял рабочий hdd с другого пк и всё тип топ работает.
аннигиляторная пуська Мудрец (11170) 4 года назад
Оперативка меняй
Или нормальный ссд купи до 120 Гб
Большие ломаются как и большие флешки больше 16 гб
Павел Кудрявцев Мудрец (10088) 4 года назад
Может перегревается жесткий, может радиатор от процессора отошёл, может с питанием проблема.
volkspb Оракул (59504) 4 года назад
Похоже винт крякнул.
Evgeniy Johnson Просветленный (26726) 4 года назад
Я тоже думаю что харду трындец пришёл)
Азат Рахимкулов Мудрец (14015) 4 года назад
после того как перестали потдерживать винду7, она к тем кто ни купил после обновления на винду10 -стала виндой 8 и сейчас ошибки дает-помогает только формат
Obektev Мудрец (10761) 4 года назад
Скорее всего ssd под замену. Попробуйте его переставить в другой пк, если останется проблема, то диск на свалку.
Thomas Anderson Профи (560) 4 года назад
Я бы переустановил винду и отключил спящий режим. Он крашит винду почему то у многих. Тоже касается и с W7. Это единственное что вызывало синий экран у меня на W10 и W7.
grigosha Мыслитель (8221) 4 года назад
Лет пять назад была подобная загвоздка с новым компом. Но тогда мне как-то удалось установить ХР, - которая, хоть и частенько зависала, но более-менее работала, и я смирился - пока не остановили поддержку ХР. Честно сказать - грешил на дефектную мать. Но когда прижало и стал разбираться - оказалось - что бракованным был всего лишь разъём шлейфа SATA: одна клемма была просто утоплена вглубь разъёма.
После замены шлейфа и "семерка", и "десятка" влетают - как к себе домой без каких-либо проблем. И я забыл - что такое "Зависание" и "Синий экран".
Анекдотично - но факт! )))
Антон Смирнов Гуру (3413) 4 года назад
Тут мне рассылка пришла, что в последнем обновлении M$ опять косяк упорол... Юзаю лтсб и не парюсь, а вы у них подопытные кролики
alexa Мыслитель (9015) 4 года назад
раздел на SSD-мало места
флэшка с LiveCD
стереть ненужное.
SSD много глючного
привозят
гарантия обязательна