Высокий пинг при раздаче интернета с мобильного телефона.

Михаил Ученик (246), закрыт 4 года назад
Раньше раздавал интернет на ноутбук со старенького телефона Fly, пинг в csgo был 50-70. Недавно приобрел Redmi note 7, так же решил раздавать, пинг 120 самый минимальный, играть не возможно. Пробовал запрещать доступ к интернету приложениям на телефоне, менял тип сети, пробовал подключать через usb, ничего не помогает. Ставлю симку в старый телефон - пинг отличный, а в новый беда
Лучший ответ
Свидетель Мудрец (16177) 4 года назад
Раздаёшь по кабелю или по фай-фай? Попробуй по кабелю сделать телефон как модем. Будет ли быстрее?
МихаилУченик (246) 4 года назад
И так и так пробовал, разницы нет
Свидетель Мудрец (16177) Вообще пинг 50-70 сказочный для телефонного интернета. Обычно это как раз 100-130. Тут простого решения нет.
СвидетельМудрец (16177) 4 года назад
Скорее всего можно как-то настроить телефон. Видимо в нём просто настроен приоритет на другие службы и процессы, а раздача инета настроена с пингом, для оптимизации ресурсов. Но такую инфу найти очень сложно. Даже установка кастомной прошивки на телефон и получение рут прав не гарантирует, что ты найдёшь причину. Нужно очень хорошо разбираться в андройде, модулях...
Беда в том что большинству людей (целевая аудитория) эти 50 -пинга вообще не важны.
xam150Мастер (1034) 1 год назад
может уже не актуально, но оставлю вариант который мне помог. У меня в кс го постоянно всю игру был пинг минимальный 200 и до 1000 поднимался, дело в том что у меня дома 4g сеть всего 2 палочки ловит я поставил чтобы сеть была 3g она работает стабильно и ловит все 5 палок после этого пинг перестал скакать
xam150, при 4г сети пинг 70 красный скачет, но допустимо, часов с 10 до позднего вечера, 200+, сейчас поставил 3г пинг вырос с 70 до 300 по минимальной планке
Остальные ответы
Александр Александрович Мудрец (10963) 4 года назад
Сам телефон значит не может быстрее, либо оператор.
Maksim Sagitov Оракул (57884) 4 года назад
Все операторы после НГ стали х•йню с инетом делать. Раньше скорость была невъебическая, а сейчас как у Ростелеком
ПАО РостелекомГуру (3366) 4 года назад
Здравствуйте, Максим. Почему у вас сложилось такое мнение о скорости нашего мобильного интернета? Использовали или используете наши услуги?
Maksim Sagitov Оракул (57884) Использовал и больше не буду использовать, спасибо
Олег Знаменский Ученик (138) 2 года назад
Такая же хрень. Качает 50мбит норм . А в играх пинг нереальный . Показывает 50-90 , а на деле постоянные задержки 200-300. Тел редми нот7. У друга с нот 10 полет отличный на том же операторе . В мобильных играх такая же ситуация
Natalia Popova Ученик (235) 2 года назад
скорее всего, в новых моделях мобильных устройств есть функция экономии передачи данных, в старых устройствах мобильная сеть не ограничивалась, и поэтому сейчас скорость без большой нагрузки, типа связи с сервером, работает нестабильно, а при скачивании чего-либо выкладывается по полной. как решить проблему без понятия, надо погуглить модель своего устройства и как разблокировать нагрузку сети. просто привожу факт и свое мнение, надеюсь помог.
xam150 Мастер (1034) 1 год назад
может уже не актуально, но оставлю вариант который мне помог. У меня в кс го постоянно всю игру был пинг минимальный 200 и до 1000 поднимался, дело в том что у меня дома 4g сеть всего 2 палочки ловит я поставил чтобы сеть была 3g она работает стабильно и ловит все 5 палок после этого пинг перестал скакать
Кирилл ГрибенкоУченик (214) 1 год назад
как поставил?
Данил ТокаревЗнаток (291) 3 месяца назад
ну а че, у меня оператор умный 3G убрал, ловит только 4, не повезло.
вывод басни такой не покупайте теле2 и МТС