Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Куда писать исковое заявление о лишении родительских прав и назначении алиментов,если отец ребенка живет в другом городе

Knopo4ka Профи (838), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 15 лет назад
Если есть основания для лишения родительских прав ( пьет, не общается, длительно не работает, судим, алкоголик, наркоман, скандалит и доставляется в милицию) - то вам нужно обратиться в суд по месту жительства ответчика о лишении его родительских прав и взыскании с него алиментов. Если вских оснований нет, то просто о взыскании алиментов. А потом ( ну не будет платить) и о лишении прав. Рекомендую сначала подать заявление о взыскании алиментов. А о лишении прав - это процес долгий. Могут отказать, а ребенок требует материальных затрат постоянно.
Остальные ответы
Kseniya Просветленный (29141) 15 лет назад
Обратитесь в суд, а дело о поиске отца находися в компетенции судебных приставов...
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119504) 15 лет назад
читайте вопрос внимательней. Здесь и спрашивают в какой суд обратиться.
Вредная Ученик (141) 15 лет назад
Пртвет. заявление нужно писать по своему адресу мировым судьям. и сообщить место его нахождени. если знаешь!
Марина КоролёваМастер (1997) 15 лет назад
Мировые судьи не лишают род. прав., районный суд и только по месту вашей регистрации.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) не совсем верно. По месту жительства оветчика.
Анна Мыслитель (5414) 15 лет назад
Можно по месту жительства ответчика, можно по Вашему месту жительства, так имеет место взыскание алиментов и ст. 29 ГПК РФ позволяет в этом случае предъявлять иск в суд по выбору истца. Требования подсудны районному суду, а не мировому, так как сопряжены с лишением родительских прав, что мировому судье неподсудно.
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы кодексто читать умеете. Поведомственность то Вы правильно определили, районный суд, так как лишение родительских прав. Но где Вы видите что бы закон в данном случае позволял подавать иск по месту жительства истца по делу о лишении родительстких прав. Только алименты и расторжение брака.
Анна, Вы правы. Если в требованиях будут заявлены и лишение и алименты, то иск можно подавать по месту жительства истца. А требования местами поменять, сначала алименты, потом лишение.
kastet2008 power Ученик (108) 15 лет назад
Не играет роли где живет отец ребенка!!! Главное где живет сам ребенок!!! Обратитесь в самый ближайший суд и вам обьязательно помогут!!!
ALSI - Гуру (2554) 15 лет назад
Писать надо в Мировой суд по месту жительства, лучше это сделать через судебных приставов, там объяснят ваши реальнве шансы.
Источник: Работаю в этой сфере
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Уходите из этой сферы чем быстрее тем лучше, одним безграмотным специалистом будет меньше.
Андрей, согласна с Вами)))))
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Очень Вас огорчу. Иск о взыскании алиментов Вы конечно же вправе подать по своему месту житльства и ст. 29 ГПК РФ Вам это позволяет. Но вот иск о лишении отца родительских прав можно подать только по месту жительства ответчика и больше никуда. Вам надо разделить иски. Первое подаете на взыскание алиментов, это может быть и судебный приказ. Мировому по месту своего жительства. Получаете исполнительный и предъявляете его к исполнению. Неуплата алиментов это серьезное основание для лишения родительских прав. Дожидаетесь пока подрастет долг тпо алиментам и только после этого иск о лишении родительских прав в районный суд по месту жительства ответчка.
ALSI -Гуру (2554) 15 лет назад
Зря вы обо мне такого мнения, я не раз видела решения одноого и того же судьи, одно на лишение родительских прав, а другое о взыскании алиментов, и всё по одному делу. Вопрос: куда подать иск - если место жительства товетчика неизвестно.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) В данном случае место жительство ответчика известно. И его последнее известное место жительство будет именно в другом городе. Я тоже видел много всяких решений
Элина Пинчукова Мыслитель (6693) 15 лет назад
если место нахождения ответчика не известны подается в федеральный суд по месту его последнего пребывания или нахождения имущества, алименты этот же суд присудит автоматически
Источник: личный опЫТ
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Суд допускает подавать иск по данному вопросу по Вашему месту жительства. После принятия решения взысканием и розыском будут заниматься судебные приставы, правда, не слишком ретиво.. . Поэтому почаще беспокойте их, только тогда будет толк.
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
На чем основаны Ваши доводы и на каком основании суд по месту жительства истца примет заявление олишении родительских прав. Расталкуйте бестолковому. С алиментами понятно.
Марина Королёва Мастер (1997) 15 лет назад
На алименты можно подать в мировой суд, а на лишение род. прав нужно в районный суд и иметь вескую причину ( неуплата алиментов, угроза жизни ребенка) , а где находиться отец не важно, милиция обязана найти и доставить.
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Интересно а милиция то тут при чем.
Пользователь удален Ученик (116) 15 лет назад
но зайте то, что судебные приставы исполнители работают только по адресу долника, и если вы хотите взыскать долг, то адрес его знать обязательно!!!!
alipak.88 Знаток (393) 8 лет назад
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, с ребенком не общается, задолжность по алиментам огромная уже и на пени подавала, написала заявление на розыск. Куда обращаться п\чтобы лишить его прав? говорят нужно и в органы опеки писать заявление?