Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Это правдивое фото? Из за чего дом упал? Почему стёкла не разбились ?

Music Знаток (472), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Где и почему это произошло ?
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (93050) 4 года назад
Он не с высоты упал. Заваливался плавно. Потому многие окна целые. Судя по грязным стенам на 1 этаже - это произошло после наводнения. Количество этажей в домах на фото - 11. 13. 6. Это Китай.
30 июня. 2009 год. На днях в Шанхае удивительным образом обрушился строящийся 13-этажный дом. А именно, удивительно то, что он не развалился, а просто упал на бок, оставшись при этом полностью целым.
В результате обрушения погиб один рабочий, причины случившегося пока расследуются. Среди возможных причин называются строящийся под домом подземный гараж, ненадежность глинистого грунта или дожди, которые могли подмыть грунт.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191050) 4 года назад
да правдивое... а окна очень сложно разбить в раме
Великий Комментатор Ученик (32) 4 года назад
Насчет правдивости хз, а стекло сделаны из пластика
Sergius Искусственный Интеллект (243279) 4 года назад
похоже что правдивое, из Китая. Дом построили рядом с рекой, на сыром грунте, свай мало и забивают их на гораздо большую глубину. Дом монолит, завалился на мягкое, без деформации, поэтому стекла в большинстве целы.