Термопрокладку какой стороной клеить?

КлизмОчка Оракул (89858), закрыт 5 лет назад
У неё с одной стороны толстая плёнка с другой тонкая.
Лучший ответ
Chepushila Мыслитель (5602) 5 лет назад
двухсторонний скотч - как лепить - без разницы
КлизмОчкаОракул (89858) 4 года назад
Так вот, сначала надо отлепить толстую плёнку и этой стороной в первую очередь клеить, так удобнее будет.
Остальные ответы
De_Mos Искусственный Интеллект (125837) 5 лет назад
Обе плёнки отрываешь и лепишь.
Пофиг какой стороной.
КлизмОчкаОракул (89858) 4 года назад
De_Mos Искусственный Интеллект (125837) Inzhener, Может поспорим что я одинаково с любой стороны её отлеплю и приклею? : ) Ну реально же без разницы : ) Удобнее так - никто не запрещает : )
Андрей Демешев Ученик (113) 2 года назад
Сторона с прозрачной пленкой гладкая и предназначена для поверхности чипа. Другая сорона имеет неровную рифленую пленку предназначена для радиатора. Неровная поверхность лучше сцепляется с неровностями радиатора заполняя бороздки на нем. Некоторые радиаторы имеют специально затертые поверхности.
Александр Знаток (436) 2 года назад
Гладкой к чипу, т.к чип зеркало и будет большая площадь соприкосновения, а с насечкой к радиатору т.к он не идеален и при демпфировании не гладкая сторона прокладки, заполнит неровности и скомпенсирует прежим!
Геннадий Быков Ученик (157) 1 год назад
Это просто термопрокладка, а не демон Максвелла. Она тепло проводит в обе стороны. Если поверхность гладкая с обеих сторон, всё равно какой стороной клеить.