Эфирные масла и аллергия

Здравствуйте. Хочу купить эфирное масло для ароморасчесывания волос. Беспокось, возможна ли аллергия без контакта с кожей? У меня или людей, находящихся близко со мной?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

возможна конечно

Аллергии на эфирные масла не бывает, т. к. они не содержат белки и аминокислоты. Индивидуальная непереносимость может быть. Речь только о натуральных чистых маслах. И в аптеках они не продаются. Качественные эфирные масла составляют сегодня всего порядка трех процентов рынка аромамасел.