В школах выбор иностранных языков в зависимости от демографического состава студентов, желания родителей и финансов у школы. Испанский - самый распространённый, потому как испаноязычных больше всего - самый полезный неанглийский язык для внутриштатовского применения. Русский тоже кое-где изучают, но это "кое-где" в пределах статистической погрешности.
Во многих штатах иностранный язык даже не является обязательным для получения аттестата.
В университете можно изучить любой язык с нуля.
https://infogram.com/foreign-language-enrollment-in-us-1ge9m8n0lrnlmy6