MSI 970A-G46 где узнать какой на ней тип микросхемы биоса 24 или 25? не пойму

X3MT Мастер (1701), на голосовании 5 лет назад
Да и собственно сама маркировка на этом чипе уже стерта, как узнать его? Киньте ссылку на даташит плиз. И так ни хрена не разглядеть, а на фото и не надо пытатся даже, скинул "шоб було"
Симптомы материнки: Все крутится, греется, гудит, видео не выводит. Висит на пост коде 05. Вроде говорят в интернетах что юг менять надо, это типовуха.
Забить хер на нее?

Можно ли не выпаивая прошить флешку? рядом есть разьем JSPI1
Кто проворачивал такое, поделитесь схемой)
Голосование за лучший ответ
кирилл Просветленный (26787) 5 лет назад
а спикер что пищит ?
X3MTМастер (1701) 5 лет назад
нету у меня его, не разжился еще
Вовчик Просветленный (33722) 5 лет назад
проще плату взять чем юг менять. reset не залипает?
PS. а причом тут M-Flash ?
X3MTМастер (1701) 5 лет назад
добавил пост карты фотки
у меня встречный вопрос: а при чем тут мфлэш, я его даже не вспоминал и не юзал никогда
Вовчик Просветленный (33722) зачем тебе серия микрухи БИОСа ?
X3MTМастер (1701) 5 лет назад
надо полагать ресет залипший, и что это значит?
Вовчик Просветленный (33722) сними контакты с кнопки reset на этой плате типовуха- юг, ты прав пробуй прогреть либо выкинь, потому ка эта проблема вернется и после прогрева
X3MTМастер (1701) 5 лет назад
программатором шить
Вовчик Просветленный (33722) ДЛЯ ЧЕГО??
X3MTМастер (1701) 5 лет назад
авось из состояния кирпича выйдет. если нет, ну и пох - выкину
Вовчик Просветленный (33722) ну что 24 что 25 шьются одним и тем же
DimaShark Просветленный (41738) 5 лет назад
у меня такая же, могу только скрин биоса 2,8