Ryzen 5 1600 на 12 нм будет быстрее чем на 14 нм?

Рвач Зверянов Оракул (75338), закрыт 3 года назад
Дополнен 5 лет назад
В первый день нового года AMD приготовила сюрприз: по какой-то причине производитель CPU решил переиздать Ryzen 5 1600 поколения 2017 на другой структуре
Лучший ответ
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63351) 5 лет назад
Техпроцесс в чистом виде на скорость не влияет.
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239542) 5 лет назад
Нет, техпроцесс не влияет на производительность (косвенно только).
Alex Alex Мастер (1710) 5 лет назад
Естественно, там и zen+, и память он гонит лучше. Ты по факту получаешь 2600 со сниженной частотой. У меня такой же.
P.S охлад там просто кусок дерьма - купи какой-нибудь гаммакс 300/400.
Дядька Бульдог Знаток (356) 5 лет назад
если ты имеешь ввиду ryzen 1600 или 2600 то я думаю ответ очевиден
Matz Просветленный (36781) 5 лет назад
Нет, он чуть менее горячий.
Мария Мудрец (11368) 5 лет назад
конечно будет, не слушайте тех, кто пишет, что разницы нет.
Draven .Мыслитель (9737) 5 лет назад
ой! говорящая кося!
mаrssiсk Искусственный Интеллект (152818) 5 лет назад
12 нм финфет и 14 нм это один и тот же тех процесс
Не парься это тупо выбраковки 2600 которые не могут держать частоту с коробки - в общем бюджетный хлам как ты и ищешь