Чем отличается вишня от черешни?
Кислотностью в своём химическом составе.
Тем же, чем малина от смородины - это два разных вида ягод.
разве вишня и черешня - разные виды?
Как мандарин от апельсина.
Вкусом цветом
Тем же, чем яблоко отличается от груши.
Количеством фруктозы
Это разные ягоды. И вкус- главное отличие.
в черешне сахара больше. А так ничем.
Французы и англичане эти два фрукта не различают - в их языках то и другое именуется одним и тем же словом (cerise и cherry соответственно).
Немцы именуют вишню "кислой черешней" - Sauerkirsche (черешню - Kirsche).
В плодовых садах Тульской области я видел дерево, видовую принадлежность которого определить затруднился. Плоды были на вид неотличимы от черешни, на вкус же - от великолепной вишни. Листья - более узкие и жёсткие (кожистые), чем у других сортов вишни. Но совхозный агроном плодового хозяйства, с которой мне удалось каким-то чудом связаться по телефону, сказала, что это "вишня кентская" - не знаю уж, верно ли она поняла, о каком дереве я ее спрашиваю...
Так что вопрос тут скорее терминологический...
Как ни странно - всем.