Падает нагрузка на видеокарту, с этим самым падает фпс
Когда играю в игры, падает нагрузка на видеокарту, и падает фпс буквально секунд на 5-10, со 100 фпс падает до 20-40,но эти 20-40 ощущаются как 5-10.В чём может быть проблема? Винду перебивал, такая же проблема.
ДополненНашёл решение! https://www.youtube.com/watch?v=37KQJX5H_c4
Включался турбо буст из-за этого и падал фпс, а про темп у меня везде по 50-60 градусов во всех играх
Гениально и просто
смотри в тестерах перепад температур и нагрузки - многозначное решение
Вообще видеокарта и не обязана всегда быть нагружена на 100%, это зависит от игры, и от сцены в игре, насколько она "графические тяжелая".
Но если у вас настолько сильно падает фпс, а нагрузка при этом на 100%, то это действительно троттлинг видеокарты. То есть видеокарта из-за перегрева, вынуждена сбросить частоту на которой работает, чтобы ничего не сгорело там. Запустите бенчмарк, и следите за температурой, там должен быть перегрев. Увидите его, выключайте бенч, меняйте термопасту, чистить от пыли карту.
какая видеокарта, в какой игре? в гта 5?
просто такая же дичь, минут десять играю, и резко падает нагрузка
ну наверное тротлит твоя видяха