Подскажите, что за нож??

Llol FAF Ученик (207), закрыт 4 года назад
Нашел в ящике, на ноже написан номер, K9428
Лучший ответ
Никита Жуков Гуру (2699) 4 года назад
старый и, наверное, затупленный
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280939) 4 года назад
охотничий нож
в ссср именно такие продавались в магазинах охотник-рыболов
oomph Оракул (67736) 4 года назад
Вероятно советский охотничий. Они были номерные, номер вписывался в охотбилет. Сейчас может являться холодным оружием, может не являться. Не знаю, надо госты смотреть по длине, стали...
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 4 года назад
Нож изготовленный ПК МОО (Производственный Комбинат Московского Общества Охотников). Здесь про них
https://rusknife.com/topic/15996-ножи-пкмоо/
Возможно выпускался еще где-то
Пётр Сазонов Гуру (3637) 4 года назад
https://youtu.be/pNDY59j_kAQ
Охотничий нож №10, производства МООиР.
8 руб. 20 коп
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166036) 4 года назад
Охотничий нож СССР
имеет номер, продавался охотникам
зуёк Вильгельм Просветленный (38728) 4 года назад
Ура. Гражданин, тебе дико повезло найти советский билетник с клином из одного углерода (как у Вэйдера Старшего) и рукоятью из алюминия и карболита.
Береги его. Не оставляй, с похмела в ведре с рыбьими кишками (углерод этого не любит), холь его и лелей. Это б***ь История отечественного номерного ХО
Чешир Мыслитель (8484) 4 года назад
Старый советский охотничий нож. Такую вещь надо обязательно привести в порядок и радоваться.
Сергей Шпынков Оракул (71332) 4 года назад
Старый охотничий нож. Туфтовый, но в продаже и номерной. Лучше - только самоделка была.
ОлегОракул (82672) 4 года назад
Сорт стали у данной туфты такой что перерубает ствол мелкашки
Сергей Шпынков Оракул (71332) Может быть ...Как-то не додумался перерубать у мелкашки стволы этим ножом.... Просто попытайся (хотя бы) снять этим ножом шкуру со свежеубитого лося. И не разу его (нож конечно) не поточить. Про большее я и не говорю. Может и просветление придёт ...
Олег Оракул (82672) 4 года назад
Охотничий нож времён СССР
модель называлась -
нож охотничий номер десять

При хорошей закалке и "правильном" угле заточки этот нож перерубал ствол "мелкашки".
Являлся номерным и продавался только владельцам охот-оружия.

На сегодняшний день равноценных аналогов не существует - потому что -
Характеристики стали примерно на уровне 150-200 долларовых клинков а стоимость при этом была в 1/40 от зарплаты заводского слесаря
Пётр СазоновГуру (3637) 4 года назад
этот нож перерубал ствол "мелкашки".(С)
очень похоже на байку)
Олег Оракул (82672) это не байка - мне от деда остался "номер 14", сталь та-же самая только размер клинка больше. И он - это делает. 9 из 10 Советских "билетников" - имели плохую закалку, впрочем как и половина сегодняшних. И если кому доставался "хороший" - реально могли им гордиться