Пульт ду универсальный

Колян Мальцев Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Потеряна инструкция от пульта ду универсальный! Пульт покупался в Галамаркете! Есть ли у кого инструкция и как настроить этот пульт
Голосование за лучший ответ
Просто Людин Оракул (61971) 5 лет назад
зажимаете сет пока не замигает направляете на датчик тв и ждете пока снова не мигнет или громкость или канал не переключится -методом тыка в общем
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267346) 5 лет назад
Судя по всему, это дешёвый универсальный пульт GAL 669-201. Инструкции к нему нет. На задней стороне крышки отсека для батареек имеется информация
1. Включите ТВ кнопкой на корпусе.
2 На пульте нажмите и удерживайте кнопку с кодом вашего ТВ.
3. Когда экране появится полоса регулировки звука, отпустите кнопку.
4. Проверьте полноценность управления пультом.
Узнать номер кода ТВ можно на различных профильных сайтах
https://it-increment.ru/instrukcii/universalnyj-pult-kak-nastroit.html

Более сложный способ без участия ТВ:
1. Нажмите и держите SET (TV) до активного свечения красного светодиода, затем один раз на POWER, затем ввести код телевизора и индикатор должен погаснуть. Если индикатор не гаснет, то необходимо нажать на кнопку MULT после ввода кода.
2. Набрать нужный номер и тут же одновременно нажать и удерживать SET (TV) и POWER.
3. Удерживать SET (TV) до активного свечения красного светодиода, затем один раз нажать POWER, направить ПДУ в сторону включенного ТВ и ждать его реакции. Затем на кнопку MULT.

Способ подбора кода вручную:
При включенном телевизоре нажимаем (на пульте) и удерживаем кнопку SETUP, когда индикатор загорится постоянно, направляем на телевизор и жмем кратковременно POWER. Индикатор на пульте начнет подбор кодов к телевизору, о чем будет говорить мигающий индикатор пульта. Как только телевизор отключится (около 5 мин.) один раз нажимаем MUTE. Но нужно успеть нажать ее сразу по отключении телевизора, иначе придется делать заново

Следует понимать, что дешёвые универсальные ПДУ могут обеспечивать доступ только к основным режимам работы (Вкл/Выкл, Громче/Тише, Переключение каналов). Но для настройки цифровых каналов может понадобиться более совершенный или оригинальный/аналогичный пульт ДУ...