Каким ванишем лучше всего вычищать ковёр? Или есть лучше альтернативы?

Короче я наливаю в тазик воды, сыплю ваниш (порошок) и взбиваю щеточкой пену. Потом наношу на ковер поплотнее. Потом пылесошу. Так?

Я пробовала - только грязь размазывает. Лучше всего химчистка.

для меня альтернатива; стирка ковров ..с пропаркой и поднятием ворса..
а ваниш по любому полностью не уйдет .. аллерген, и ковер только поверху вроде как чистый.. а вся пылюка и клещи внутри.

Ковер ...что это

Это зависит от состава ворса ковра. Прочитайте внимательно инструкцию на Ванише. Он не применяется при чистке шерстяных ковров.