Зуд сзади шеи под волосами

Появился зуд на шеи сзади ниже волос. Это ни аллергия, ни гигиена, всё по старому, но Лёгкий зуд время от времени проявляется уже больше 3 месяцев. Конкретно лечить некогда, так как особого дискомфорта не вызывает. Пару раз в день почесал не сильно и всё. Но сам факт наличия уже заставляет задуматься. Зуд начал проявляться и за ушами и ниже плеч на спине. Так кожа чистая, не сушит. Проявляется лёгкое покраснение после чесания и проходит. Мазал мазью Элоком неделю, результатов 0.
Кст. Знаю, что у многих есть болезнь мозга, зуд внутри черепной коробки, им надо что нибудь написать в ответ, но мозгов хватает только на бред. Думаю от этого только топор поможет, отрубить тыкающие пальцы.
Для Особых, кто плохо читает. Моюсь нормально, аллергии нет. Зуд проявляется 3-4 раза в день, закономерность во времени или действиях, одежде не заметил.

глисты?!