Орбакайте, Кристина Эдмундовна

Почему у Кристины папа Миколас Эдмундас Орбакас, а фамилия у неё Орбакайте?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что у прибалтийцев существует фамильные различия по полу и статусу. Например, мужчина - Орбакас, значит, фамилия его жены будет Орбакене, незамужней дочери - Орбакайте, а сын будет тоже Орбакас.

потому что в Литве как бы фамилии изменяются на женские и для девочки они звучат так: отец Орбакас, жена Орбакене, дочь Орбакайте.

Потому что это литовская фамилия. А в Литве женщны могут склонять фамилию хоть как. Да и звучит лучше. Прикиньте если бы звучало так: Кристина Орбакас. Как то не очень, а так Кристина Орбакайте. Намного лучше.

А почему Наташа Порывай стала Королёвой ?

Орбаас мужской вариант а Орбакайте- женский- я где то читала