Информационные технологии

Системные требования к ноутбуку для комфортной работы VirtualBox в среде Windows?

Подскажите, пожалуйста, какими характеристиками должен обладать такой ноутбук? ..хотелось бы также иногда на нём и поиграть во что-нибудь приличное/требовательное (в среде Windows!). Будет ли полезной "опцией" и преимуществом в таком случае сочетание SDD + HDD?

P.S. Может кто конкретную модель подскажет?! .доллар с евро растут, позволить то, что присмотрел ранее, уже сложнее. Обязательное условие - монитор 17", до 45000 руб. Ну, а если ноут в дальнейшем можно будет ещё бюджетно прокачать, так вообще круто.

Спасибо!

Не слушай про 1.5 долларов. Если рассмотреть средний сегмент, то какой нить ноут на 940mx или mx110 с процем не ниже i3-7 или i5-6. и минимум 8 Гб озу. На бу рынке цена на такие модели около 18-20к. В магазине купишь за 38-40. Я на таком катаю в ГТА 5 на высоких и в ведьмака 3 на средне-низких в 30фпс. Мне хватает

VBox аппаратно не виртуализирует графику.
во что-то приличное в VBox не поиграешь.

для экспериментов с системами без упора на графику, когда не было десктопа, мне хвало старого ультрабука
i3-2377m / Int video / 8GB / ssd 240GB

так же - винда прожорливая платформа и как систему, из которой будет запускаться VBox лучше брать линукс

Памяти должно быть достаточно - и хостовой оси она нужна, и виртуальной, тоже.

".хотелось бы также иногда на нём и поиграть во что-нибудь приличное" - от 1,5 тысяи долларов и выше. Причём, без гарантии отсутствия перегрева и прочих прелестей, свойственных ноутбукам.

Что такое "45К"????