Что это за рябь на при съемке видео?
При съемке видео вот такая рябь. Как отнее избавиться и изза чего она вообще появляется?

Можно ли ее как-то программно убрать?
Никон Д3200 стоковый объектив
На такой картинке невозможно ничего разобрать. Причин может быть много, ничего программно убирать не надо, нужно просто грамотно снимать. Камера очень плохо годится для видеосъемки, ей нужен сильный свет, ручное управление выдержкой, диафрагмой и чувствительностью, без этого она будет глючить (особенно роллинг-шаттером). Но вот какой именно дефект в конкретном случае, я просто не вижу, соответственно, не могу сказать, что менять в настройках.
...на таком мелком фото можно только предположить что это не "рябь" а шум. Высокие ISO, мало света.
...больше света давай (лучше - заполняющего), избегай большого контраста - будет меньше шумов в тенях.
хочешь избавиться от ряби -> выброси свой телефон