Что значить выражение,, не ломать 4 стену? "

Селим Селимыч Профи (892), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Орлов Мыслитель (5779) 5 лет назад
Видимо не ломать последнее что ещё стоит ибо остальные 3 уже сломал
E. coli Просветленный (22333) 5 лет назад
Старые сериалы снимались в студии со зрителями. На площадке было три стены, а вместо четвёртой - камеры и зрители. Четвёртая не существует, но предполагается что она как бы есть. Когда актёр выходит из роли и становится понятно, что это игра - он ломает иллюзию. Это и называется ломать четвертую стену.
Лис Хитный Оракул (53092) 5 лет назад
типа картинка к выше написанному комменту
AStra Просветленный (20764) 5 лет назад
Считай! Не снимать джинсы, не сдирать колготы, не рвать трусы, и не ломать целку если жениться не собираешься. Как говорили раньше "сначала женись, а потом хоть зае*бись*