У мамы обнаружили камни в желчном пузыре.. . Насколько это опасно? Как от них избавиться без хирургического вмешательства

Сергей Хлудеев Профи (606), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Желчнокаменная болезнь характеризуется образованием камней в желчном пузыре. Заболеванию способствует нарушение обмена веществ, неправильное питание, генетическая предрасположенность, инфекции.
Симптомы: Основным проявлением заболевания являются боли в правом подреберье. Может развиться печеночная колика – резкая колющая боль, отдающая в правую лопатку, правое плечо, реже в поясницу. Печеночная колика часто сопровождается тошнотой и рвотой. Иногда желчнокаменная болезнь протекает без симптомов и обнаруживается только при ультразвуковом исследовании.
Традиционные методы лечения: Лечение чаще всего хирургическое.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1. Свекольный сироп. Взять несколько головок свеклы, очистить,
вымыть, порезать и варить их. Варить длительное время пока не загустеет
отвар, станет как сироп. Принимать этот отвар по 1/4 стакана 3 раза в день
до еды. В народе считается, что от такого сиропа камни в желчном пузыре
растворяются постепенно и относительно безболезненно.

2. Рябина красная. От камней в печени и протоках надо есть в течение
полутора месяцев лесной, но не садовой рябины. Есть с чем угодно: С
хлебом, сахаром, медом и т. Д. В течение дня съедать 2 стакана свежей
рябины.

3. Березовый лист. Весенний березовый лист, величиной с копейку,
собрать и высушить. 2 Столовые ложки листа на стакан кипятка. Кипятить на
малом огне до половины объема. Когда остынет, процедить. Принимать по
одной десертной ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения 3 месяца.
Хорошо применять при мелких камнях. Будут боли, схватки, колики, тошнота.
Нужно терпеть. Все камни выйдут.

4. 2 Вариант. Столовую ложку (с верхом) сухих березовых листьев на
стакан кипятка. Кипятить 20 минут. Настаивать, укутав на 1 час. Процедить.
Принимать утром и вечером по стакану настоя за полчаса до еды. Пьют
продолжительное время при желчнокаменной болезни.

5. Сок свежего растения лапчатки гусиной смешать с соком зеленого
растения ржи. Принимать по 3 столов. Ложки в день до еды, как средство от
желчных и печеночных камней.

6. Сок квашеной капусты. Ежедневно принимать сок квашеной капусты по
0,5 - 1 стакану 3 раза в день до еды. Курс лечения 1,5 - 2 месяца.

7. Пропустить через мясорубку один стакан конопляного семени. Смешать
с тремя стаканами сырого, непастеризованного молока, уварить до одного
стакана. Горячим процедить и пить натощак по одному стакану в день в
течение пяти дней. Через десять дней курс повторить. Не есть ничего
острого. Возможны приступы от боли в печени, но надо терпеть. Через год
курс повторить. В народе считают, что помогает хорошо. Применяется при
камнях в печени и почках.

8. Прованское (оливковое) масло. Принимать прованское масло за
полчаса до еды. Начинать с половины чайной ложки и дойти постепенно до 1/2
чайного стакана, все время постепенно увеличивая дозу. Лечение обыкновенно
длится от двух до трех недель. По народным наблюдениям при таком лечении
уменьшается выделение желудочного сока, а это будто бы предохраняет от язв
и нарывов в желудке. Это средство изгоняет камни из желчного пузыря и без
операции выталкивает их.

9. Редька, мед. Камни в желчных протоках и почках. Редьку натереть,
сок отжать, хорошо смешать пополам с медом. Принимать от 1/3-1/2 до 1
стакана в день. До одного стакана доходить постепенно. Предупреждает
образование камней в желчных протоках и почках, а также препятствует
развитию атеросклероза, болезней печени и водянки.
Сборы при желчнокаменной болезни.

10. Сбор н. 1: Трава чистотела - 1 часть; цветы ромашки аптечной - 1
часть; листья вахты трехлистной - 1 часть.
Все хорошо измельчить и смешать. 1 Столовую ложку сбора на 1 стакан
кипятка. Настоять, укутав на 1 час, процедить. Пить по 1ст. л.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Остальные ответы
кира Мыслитель (8217) 15 лет назад
дробят ультрозвуком
Пользователь удален Знаток (367) 15 лет назад
Лимонный сок с оливковым маслом на тощак, каждый день и грелку. . и бегать бегать..
NМыслитель (7105) 15 лет назад
Грелку в определенное время, Джексон. )
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Ни в коем случае!!!!
????????????????????????????????Просветленный (31196) 15 лет назад
Если следовать этому рецепту, глаза на лоб вылезут от боли внутри. Ни в коем случае так не делайте.
да. это шоковое лечение. будет очень больно. и если камни застрянут -не факт, что будет здорово. в некоторых случаях проще сделать операцию.
Ольга Анпилогова Мастер (1087) 15 лет назад
Есть лазерная терапия, но она эффективна, если камни небольшие.
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
Дистанционная ультразвуковая литотрипсия. Дают наркоз ложат в ванну, и дробят ультразвуком
Uriy Redface Мудрец (18014) 15 лет назад
Очень опасно, так-как они могут закрыть протоки. Скорая может не успеть.
Степан УсачёвМастер (1176) 15 лет назад
Не успеет скорая и что? Глупость какая.
Uriy Redface Мудрец (18014) А ты Степа у врачей спроси.
Аленка Просветленный (23144) 15 лет назад
смотря какие камни, то есть размер. Делать дюбажи рискованно, можно заработать механическую желтуху, если узи показывает большие конкременты-лапароскопия.
Источник: врач
Костя Карташов Мастер (1724) 15 лет назад
Если мелкие то желчегонными препаратами, и строгим ограничением жирной пиши. Если крупные, то резать. !
Кстати дробять ультрозвуком только камни в почках, Ударная литотрипсия называеться!
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Нельзя гонять камни в желчном! Это вам не почки!
Костя Карташов Мастер (1724) Ну дык пусть удаляют нафиг, а че в почках мона, при обструкции камнем , постренальной не будет?
Степан Усачёв Мастер (1176) 15 лет назад
Абсолютно согласен с Еленой. Назовите размер камней, если они менее 0,7см и камни холестериновые, а не кальциевые - прекрасно помогает "Урсосан" в капсулах, но лечение длительное. А вот если эти условия не таковы - только операция. Ни в коем случае "попробуйте масло, бессмертник... ", наслушаетесь сейчас. Такое ощущение, что в глуши живёте, где нет врачей, только интернет и остался.
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Ага. Назовите размер камней и их характер. Только это возможно после извлечения камней. УЗИ тоже далекоооооо не все покажет!!!!И камни выгонять ни в коем случае нельзя!!!!Такое ощущение, что это Вы в глуши живете
Степан Усачёв Мастер (1176) УЗИ не всё, а вот томография всё. Или у вас в деревне нет МРТ?
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
Без хирургического вмешательства никак не избавиться.
От дробления камней в желчном пузыре уже давно отказались из-за большого числа осложнений. Золотой стандарт сегодняшней хирургии - лапароскопическая холецистэктомия.
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Единственный грамотный ответ, слава богу
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Делайте операцию Не рискуйте. Все равно все ею закончится. Моей маме делали 20 лет назад полостную и очень сложную. Все хорошо. Ест все, и чувствует себя лучше, чем 30 лет назад!!!!
Лариса Федотова Гуру (3800) 15 лет назад
Ничего страшного особо в операции нет, не травите желудок таблетками, оч. маленькая вероятность, что камни от них разрушатся. Проконсультируйтесь с хирургом и соглашаайтесь на обычную операцию, это хотяба не "вслепую", под общим наркозом, длятся минут 40-50, потом года 2 будете предерживаться диеты и все будет нормально!
Ромашка Мыслитель (8281) 15 лет назад
http://www.randd.ru/apple.htm
В интернете поищите, здесь много рецептов. Но если камни не большие.
Траву Пол-Пала пусть пьет.
Иван М Мастер (1439) 15 лет назад
Ну почему сразу резать? Ведь есть масса хороших программ. Да, 6-8 месяцев. Но без всяких операций и сильных ограничений. И организм подновите одновременно. Найдите книгу Бикбаевой Фариды "Новый курс лекций". Между прочим, доктор медицинских наук. Имеет свою клинику в Казани. Она рак без операционно лечит, если видит, что можно обойтись. Или пишите в личку.
Наташка НаташкинаМастер (1228) 15 лет назад
Тот факт, что программ - масса, говорит лишь о том, что нет ни одной эффективной. В итоге "хороших" программ все равно пациенты оказывается на операционном столе, только объем операции будет несравнимо бОльшим, и тяжесть послеоперационного периода, особенно у пожилых людей.
Оксана Геншафт Профи (698) 15 лет назад
Есть средство которое излечивает эту проблему называется трансфер фактор. Конечно это лечение займёт несколько месяцев, но зато без операции и эффективно. Если заинересовало то обращайтесь.
саша кромский Профи (753) 15 лет назад
без хирургии не как надо операцию делать, а если без хирургии то это слышком опасно.
Анатолий Подплетний Оракул (52344) 15 лет назад
У многих обнаруживают! Пить желчегонные и мочегонные! но посколку это муторно пить! То лучше регулярно пить пиво и забыть что у вас !"! а потом невзначай сходить на уЗИ!!!
VIP_Dream Мудрец (11201) 15 лет назад
Задача не простая, но реальная. Есть спорная теория о происхождении камней в желчном пузыре. Это результат жизнедеятельности нанобактерий. При укреплении иммунитета их активность падает и камень постепенно рассыпается на отдельные песчинки. Лучший препарат для этой цели Детокс - на основе "кошачьего когтя". Дозировка - при личном обращении.
Анфиса Гуру (4074) 15 лет назад
У моей мамы такая же проблемма (2,5см.) , я согласна, что операция это единственный выход, но мы решили повременнить. будем придерживаться правильного питания. болей нет и если камень пойдёт, то будет время сделать узи и если поттвердят, что приступ связан с камнем, то и сделают полосную операцию. Всё таки это орган и прооперировать никогда не поздно (а новый не вырастет) . Люди всю жизнь живут и достаточно долго с камнями. Но всё таки это всё очень индивидуально и слушать надо врачей причём не одного.
???????????????????????????????? Просветленный (31196) 15 лет назад
Если боли не беспокоят, с операцией можно повременить. И с камнями живут.
Если камни начнут двигаться, боль очень сильная, лучше этого не ждать. Если врач рекомендует операцию, лучше согласиться.
Желчный удаляют тремя способами.
1. обычная операция, шов остается около 10 см.
2. операция с минидоступом. шов маленький, 3-5 см. зависит от комплекции человека.
3. лапароскопия. Проколы. После операции не видны совсем. Но у этой операции есть небольшой минус. Если что -то пойдет не так, а чел уже под наркозом, без его согласия, естественно, делают разрез. Но это уже в крайнем случае. Эта операция в отличии от первых двух платная.
Отходняк - около года. Соблюдать диету, принимать лекарства.
Меньше есть жирного, жареного, острого.