Top.Mail.Ru
Ответы

Черно-белое изображение на DVD

Подключил старенький DVD к телевизору, при этом был один провод с 6 переходниками (3 на разных концах), ну подключил звук и изображение есть, но само изображение черно-белого цвета,
я пытался что-то там поменять в разъемах, выдавало только 3 цвета, включил фильм и он был синего цвета, зеленого и розового (я менял их местами)
Подскажите как исправить это, как сделать чтобы изображение было цветным ?
DVD от Phipils

Дополнен

ПАЛ, СЕКАМ, НТССи - не помогает, переключал изображение такое же

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Скорее всего, вы подключили компонетный (PbPrY) выход плеера к композитному (CVBS) входу телевизора.

Но, чтобы не гадать, покажите фото задней панели плеера и телевизора.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

Посмотрел фото в комментариях...
- зачем жёлтый штырь засунул в зелёное гнездо на ТВ? Неужели по цвету не понятно, что это не сюда?
- зачем аудио штыри белый-красный засунул на ТВ в красные гнёзда? Тут что помешало сунуть по цветам?

Если на ТВ нет жёлтого гнезда, то подключай видео через красно-сине-зелёные гнёзда Component, во все три и там и там. Пофигу, каких цветов найдёшь провода, лишь бы они правильно передавали - из зелёного в зелёное, из синего в синее, из красного в красное (и красный компонент видео не перепутай с красным штырём правого канала звука). Кстати, при соединении по этим компонентным входам-выходам изображение, теоретически, покачественнее, чем через композитный (жёлтый).

Можно ещё подключиться в SCART (21-контактные вертикально стоящие гнёзда на ТВ) шнуром 3хRCA ->SCART. С одной стороны будут штыри жёлтый-красный-белый (видео+аудио правый+аудио левый), с другой SCART. Имей ввиду, что такой кабель будет передавать только в одном направлении - от RCA к SCART.

Ну и с аудиошнурами разберись. На DVD воткнул правильно, но на ТВ втыкай их в Audio IN по цветам

Аватар пользователя
Оракул
5лет

Dmitry прав, можно ещё купить тюльпаны - скарт (или 6 тюльпанов или переключаемый in/out)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

В телевизоре только переключаешь ПАЛ, СЕКАМ, НТССи? Или на DVD тоже ?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

ищите на DVD правильный выход, желтый - композитное видео, розовый и белый - звук. Если нет используйте SCART или HDMI, что уж есть. То что вы описываете -копонентное видео, там зеленый, синий, и малиновый цвета разъемов и включать надо именно в такие разъеы телевизора если есть или опятьже в скарт