Хочу запечь куриные окорочка в духовке. Можно ли их майонезом сверху намазать? или подскажите, как еще их можно запечь

Марьяна Мыслитель (5114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
???????° $$$$$$$$$$ Гуру (3932) 15 лет назад
нужно нужно! поддерживаю! пальчики оближешь :) смазываешь майонезом, выдавливаешь чесночок, обмазываешь.
еси это еще постоит чуток и пропитается оч кусненько :)
шоб с гарниром не чудить вниз можно картошку покрошить соломкой. пропитается курочкой оч сочно и вкуууусно
Остальные ответы
Надюшка Терёхина Профи (599) 15 лет назад
Да, можно! И даже нужно!) ) Очень вкусно получается) ) + всякие специи, чесночок)) ) ммм))))
Лариса Мыслитель (6734) 15 лет назад
Вместо майонеза - аджика.
Татьяна Пеценюк (Лебедева) Мастер (1207) 15 лет назад
Да, майонезом, а сверху тертым сыром - вообще отличненько получится
Яна 102 Просветленный (21156) 15 лет назад
даже нужно! и лимончика пару долек! и чесночёк! у самой слюнки потекли...
ЮлиЯ Мастер (1433) 15 лет назад
Можно, с майонезом очень вкусно.
Aлёнка Троица Мастер (1000) 15 лет назад
Конечно можно-так вкусненько получается!!!
4udnaja Мастер (1148) 15 лет назад
конечно можно, а можно ещё сверху сыра потереть))
Андрей Шалаев Мыслитель (5373) 15 лет назад
Не только можно, но и нужно! ! А перед этим добавить чеснок и специи!!!
Зизи Профи (875) 15 лет назад
А ещё лючше на стакан майонеза одну чайную ложку аджики, и чуть-чуть воды. Заливаешь курочку, и пальчики оближешь!
Источник: Личный опыт.
Елена Гречачина IT`S Travel Знаток (295) 15 лет назад
Можнои майонезом конечно, но лучше хорошим оливковым маслом холодного отжима. И вкусно очень и полезно! А еще дижонской горчицей, тогда будет просто суупер!!!!
Алл@ Диденко Мастер (2191) 15 лет назад
Новый рецепт. Сначала обмазываете курицу или окорочок медом, затем горчицей, а потом майонезом. Не солить. Если курица - то и внутри. Запекаете в духовке. Вкуснятина получается.
Кузя Профи (633) 15 лет назад
Смешать кетчуп мёд соевый соус чеснок и немного растительного масла. Намазать окорочка и оставить минут на двадцать полежать. Потом поставить в духовку до румяной корочки. Супер.
Нежность Мастер (2112) 15 лет назад
Можно хорошенько смазать майонезом со всех сторон, получается очень вкусно.
А вообще, в последний раз я готовила с соусом карри, просто супер!! !Мясо получается нежным и сочным! Соус карри продаётся в любом супермаркете.
Мой рецепт - Курочка под соусом карри (http://www.povarenok.ru/recipes/show/13392/)

Курочку помыть, порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, хорошенько обмазать соусом карри. Дать постоять - у меня курочка мариновалась с вечера, получилась очень нежная и пикантная, но я думаю, что двух часов вполне хватит :) Порезать лук кольцами, почистить, порезать картошку, всe это посолить, поперчить, обмазать соусом карри. Выложить картошку, лучок и курочку в смазанную растительным маслом сковороду. И в духовочку .
Вроде бы обычная курочка, и готовиться легко, но вкус.. .обалденный! Очень вкусно и пикантно.

Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Куриные ножки.
Натрите крошкой чеснок от Магги или другими специями для курицы, поперчите, смажьте растительным маслом (можно натереть и майонезом) , положите на противень и запекайте в духовке.
Екатерина Профи (621) 15 лет назад
Еще под майонез пассированый лук.