Что такое сёнэн???

ПоZzzитивн@я З@Я Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ASIA Знаток (396) 15 лет назад
Сёнэн (яп. 少年 «юноша» ) — метажанр аниме и манги, основной целевой аудиторией которого являются мальчики и юноши в возрасте от 12 до 18 лет.

Основными признаками жанра служит протагонист мужского пола, быстрое развитие и динамизм сюжета (особенно это заметно по сравнению с сёдзё-мангой) . Произведения в жанре сёнэн, как правило, содержат больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях. Персонажи женского пола, нередко изображаемые преувеличенно красивыми и сексуальными, служат в качестве стимула для проявления мужественности главных героев, часто используются элементы этти и фансервиса.

Несмотря на то, что для юношей и мужчин более старшего возраста (студентов, младших служащих) существует отдельный метажанр сэйнэн, аниме и манга в жанре сёнэн остаются привлекательными и для них. И, поскольку у них есть и финансовые возможности, и время на покупку и чтение журналов с мангой, то журналы, печатающие сёнэн-мангу, по праву считаются самыми популярными в Японии.

Примеры аниме и манги в жанре сёнэн

* «Air Gear»
* «Black Cat»
* «Bleach»
* «Fullmetal Alchemist»
* «Gate Keepers»
* «Inuyasha»
* «Naruto»
* «One Piece»
* «Ранма ½»
* «тетрадь смерти»
Остальные ответы
Sugar Гуру (4681) 15 лет назад
метажанр аниме и манги
Alvares Мыслитель (7354) 15 лет назад
Исковерканное произношение названия телеканала "CNN (СиЭнЭн) "
Devil From the Hell Профи (907) 15 лет назад
Поджанр аниме, если просто сёнэн, то это про парней, которые в начале слабаки, но по ходу сюжета становятся сильнее (Наруто, Блич, Кеничи) и в таком духе. Если сёнэн-ай, то это про пидарасов
JESVIC Ученик (160) 15 лет назад
если не ошибаюсь, то это звания ниндзя из наруто, например джоунин