Ответьте пожалуйста, добрые люди! О Юнармии.

Вообщем, зашел как то разговор с мамой о Юнармии, я поискала в интернете, но точных ответов на мои вопросы не нашла. Кто знает, ответьте пожалуйста, Юнармия это отдельное учебное заведение, или что то типо кружка? Cмогу ли я после Юнармии поступить туда, куда хочу ( спецслужба)?

P.s. Возможно для кого то глупые вопросы, но мне важно знать.
Давайте без всякого "нафиг оно тебе надо" и т. д. Хочется знать ответы.

школьная игра, типа зорьницы- никакой юрсилы