Вирус dwm.exe Что это такое и почему его антивирусники не видят

Самат Ярмухаметов Ученик (223), на голосовании 5 лет назад
Как удалить? из-за него зависают приложения и вылетают.
dwm.exe
Дополнен 5 лет назад
Windows 10
АнтиВирус - AVG, UnHackMe. Не помогли
Пытался почистить реестр - CCleaner Не помог
Дополнен 5 лет назад
Не находил в папках, но странные название папок были
Голосование за лучший ответ
Homa Not Ученик (84) 5 лет назад
DWM - это аббревиатура от Desktop Windows Manager
Как распознать подозрительные процессы?

Если dwm.exe находится в подпапках "C:\Users\USERNAME", тогда рейтинг надежности 69% опасности. Размер файла 913,920 байт (4% всех случаев), 184,320 байт и еще 31 варианта. У процесса нет видимого окна. Нет более детального описания программы. Это не файл Windows. Процесс использует порт, чтобы присоединится к сети или интернету. Dwm.exe способен мониторить приложения.
Если dwm.exe находится в подпапках Windows для хранения временных файлов, тогда рейтинг надежности 73% опасности. Размер файла 913,920 байт (58% всех случаев), 7,058,432 байт, 318,464 байт или 544,782 байт. Нет описания файла. Приложение не видно пользователям. Это не системный процесс Windows. Dwm.exe способен мониторить приложения.
Если dwm.exe находится в подпапках "C:\Program Files", тогда рейтинг надежности 60% опасности. Размер файла 137,216 байт (15% всех случаев), 138,240 байт и еще 10 варианта.
Если dwm.exe находится в подпапках C:\Windows, тогда рейтинг надежности 66% опасности. Размер файла 142,336 байт (28% всех случаев), 36,352 байт, 34,816 байт, 148,992 байт или 59,904 байт.
Если dwm.exe находится в подпапках диска C:\, тогда рейтинг надежности 28% опасности. Размер файла 1,998,336 байт.
Если dwm.exe находится в папке Windows для хранения временных файлов, тогда рейтинг надежности 64% опасности. Размер файла 111,616 байт.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как dwm.exe, особенно, если они расположены не в каталоге C:\Windows\System32. Таким образом, вы должны проверить файл dwm.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что это угроза. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки безопасности вашего компьютера.
Marmot Оракул (90536) 5 лет назад
Как вы установили, что "из-за него зависают приложения и вылетают"?
Какая у вас версия Windows?
Какой у вас антивирус?
Чем еще проверяли ПК?
Поиск в ПК файла dwm.exe что дает?
Найденные файлы проверьте на https://www.virustotal.com/ - что определится как явно плохое, то и удалите.