Для чего предназначены шестые этажи хрущёвок?

Евгения Денисова Ученик (98), закрыт 4 года назад
В Новосибирске вижу много обычных кирпичных хрущёвок с шестым мансардным этажом (не новодел). Всегда было интересно для чего их строили и для чего они сейчас используются.
Прикреплённая картинка потеряла чёткость. Если кому-то интересно как это выглядит, посмотрите на Панораме дом Новосибирск, Геодезическая 1
Лучший ответ
алтай алтай Ученик (112) 4 года назад
Это нежилые помещения разного назначения. В доме, который вы отметили таких помещений 4. Это могут быть различные мастерские или посещения для творчества. В одной такой мансарде, помню, находилась мастерская переплетчика
алтай алтайУченик (112) 4 года назад
поМещения
Евгения ДенисоваУченик (98) 4 года назад
Я поняла. Спасибо большое за ответ☺️????
Остальные ответы
Евгений Сальвицкий Просветленный (20881) 4 года назад
Для художников такие делали раньше помещения. Во всех городах есть как минимум одна-две штуки таких
У нас на один квартал по два таких дома, не думаю, что было столько художников
Евгений Сальвицкий Просветленный (20881) Евгения Денисова, Как бы там ни было - это студии квартиры того времени.
Kajo. Искусственный Интеллект (166134) 4 года назад
Для диссидентов и смотреть как кукуруза колосится.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191157) 4 года назад
для удешевления строительства вернее ремонта их за счет тех кто живет теперь выше
Вячесл@в Искусственный Интеллект (279196) 4 года назад
Как вариант, дом с верхней разводкой воды.