Информационные технологии

Есть роутер ASUS WL520GC. Я чайник в роутерах.

Есть роутер ASUS WL520GC. Как я понял ETHERNET-кабель втыкаешь в него в одно гнездо, потом от другого гнезда роутера еще один кабель ETHERNET втыкаешь в компьютер. Потом проводишь настройки роутера на компьютере. После того как настроил роутер и вай-фай успешно раздается кабель ETHERNET который воткнут в компьютер от роутера, можно ли отсоединить уже от компьютера или надо постоянно оставлять втыканным в компьютер этот кабель и чтобы вай-фай раздавал с роутера надо постоянно оставлять открытым в рабочем состоянии этот компьютер?

Если хотите пользоваться инетом на этом самом компе и на нем нет беспроводного сетевого адаптера, то конечно, без кабеля на нем инета не будет.
На другие устройства, получающие инет от роутера по воздуху, этот компьютер никак не влияет ( вернее, влияет, но это уже отдельная тема, как ). Не влияет в плане, что если вы выключите его или отключите от него кабель, другие устройства от этого не зависят. Они по воздуху берут инет от антенны.

роутер это мини-компьютер, чтоб он раздавал вифи -ему не нужен компьютер, его нужно настроить и все. использовать или по кабелю или по вифи -в любых вариациях.

не обязательно, по проводу интернет быстрее и стабильней