Как почтой России отправить парфюм в Сша

Dmitry Shulzhenko Ученик (160), на голосовании 5 лет назад
Подскажите пожалуйста, хочу отправить парфюмерию в качестве подарка в США, звонил на почту говорят на таможне не пропустят что якобы запрещается потому что это воспламеняющееся вещество, но везде чёрным по белому сказано: «Действующие правила пред- и послеполетного досмотра не относят духи и туалетную воду к категории опасных грузов». Т. е. парфюм можно перевозить даже в салоне самолёта, не говоря уже о грузоперевозках. В самолёте в ручной клади можно перевозить любую жидкость (кроме едких и вызывающих коррозию (кислоты), горючих жидкостей — нефтепродукты, ацетон, растворители). К жидкостям относят: напитки и парфюмерию (и алкоголь в том числе:)) НО в определённом количестве: 1 литр жидкости на человека, причём эта жидкость должна быть строго распределена по бутылям не более 100 ml. Если ёмкость больше 100 ml, но жидкости там ровно 100 ml — к перелёту всё равно не допускается!
Голосование за лучший ответ
СаШура Знаток (456) 5 лет назад
Если есть парфюм в списке запрещенных предметов (внутренняя памятка у оператора на рабочем столе), то оператор Почты не будет нарушать правила. Ищите другие доставки.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364707) 5 лет назад
никакой, парфюмерия запрещена к пересылке как легковоспламеняющееся, если пропустит таможня россии, а она не пропустит то тормознут в штатах- ранбше я посылала сестре со штатов парюмерию, сейчас разворачивают еще в штатах- на рентгене просвечивают и прости прощай, рахмер емкости не важен- отправляла пару пробников 5 мл засунутых в короку с конфетами- разввернули