1.Что подразумевается под полнотой Божества? 2. Желанный Богу народ тоже будет обретаться в полноте Божества?

18. Кол. 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Еф. 3:19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Источник: Полнота Б-жества.

Речь о понимании и впитывании любви Бога

1) Еф. 3
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

2) Колоссянам 2
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Что Иисус Бог во плоти. Он и в вечности всегда был с отцом и Духом Святым в своем теле, полностью подвластной Ему.

Но чудом родился в смертном, человеческом теле, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.

Две разные полноты.