Посольство Австрии приостановило выдачу виз

Полина Райтер Профи (915), закрыт 4 года назад
Друзья, кто находится в такой же ситуации?
У меня запланирована поездка с 4 апреля, куплены невозвратные билеты, оплачена страховка, сборы. Уже более недели заявление находится на рассмотрении в посольстве.
Как быть дальше?
Чего ожидать?
Как думаете, насколько это ограничение?
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Билеты возвращаются
На всех сайтах авиакомпаний и систем поиска авиабилетов уже пару дней размещена такая информация: The latest information related to Covid-19 (Coronavirus), где подробно описано, на каких условиях сдаются или меняются билеты. Некоторые компании возвращают стоимость билета в размере 120% баллами компании, которые вы можете потратить в течении 24 месяцев на покупку других билетов, 100% стоимость возвращают на карту, если билет был куплен через интернет на сайте компании. Если приобретен пакетный тур - обращайтесь в турагенство. В любом случае деньги вернут. Все цивильно и с пониманием сложившейся ситуации.
Отслеживайте информацию на сайте авикомпании. Ситуация продлиться до спада пандемии, а когда это случиться - только богу известно. Медики прогнозируют, что в конце апреля - начало июня переболеет 60% населения и эпидемия затихнет.
Берегите себя!
minaОракул (51520) 4 года назад
Ваша предпоследняя фраза заинтересовала. Какие медики так считают, ссылку пжт киньте.
Давно здесь сижу.... Гений (80471) Заражение новым коронавирусом может грозить как минимум одной трети населения Земли. С таким прогнозом выступил американский ученый, соруководитель Центра статистики инфекционных заболеваний при Университете штата Флорида и эксперт при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Айра Лонджини. Его слова приводит в четверг агентство Bloomberg. https://health.mail.ru/news/v_voz_zayavili_ob_ugroze_zarazheniya_novym/ Лонджини отмечает, что карантины способны лишь замедлить, но не остановить распространение вируса, так как ему удалось проникнуть за пределы Китая еще до введения этих мер. Он подчеркивает, что в настоящий момент каждый инфицированный передает вирус в среднем двум или трем людям, что может привести к тому, что заражены будут около двух третей населения Земли.
Остальные ответы
Анастасия В. Гуру (3536) 4 года назад
Думаю, что минимум на месяц
Inga Искусственный Интеллект (313778) 4 года назад
Стоимость билетов вам вернут, этот массовый психоз будет продолжаться всё лето, в России будут наращивать панику специально, чтобы границы были закрыты более длительное время, это задача правительства давно была поставлена, наконец-то нашли причину.

В такой ситуации как у вас, сейчас очень много людей.

Скоро и Турцию закроют, ближе к началу сезона.

Думаю, многим понятно, кому это всё выгодно и как легко дурачить народ во всём мире
Полина РайтерПрофи (915) 4 года назад
Спасибо за ответ, место себе не нахожу, у нас была запланирована свадьба с гражданином ЕС...
He cyдьбa..
minaОракул (51520) 4 года назад
А мне не понятно, кому это выгодно, просветите пжт!
коля немцев Мыслитель (9480) 4 года назад
попробуйте сделать визу другой страны, потом уже в Австрию приедите. Хотя сейчас внутри европы то-же границы закрывают.
mina Оракул (51520) 4 года назад
Закрывают авиасообщение. Другие виды транспорта никто не ограничивает. Почему никто не думает, что машины ездят, товары же кто то возит. Все работает по прежнему. И вам, если надо, то доберетесь.
Полина РайтерПрофи (915) 4 года назад
Вы невнимательно почитали текст вопроса - у меня нет визы. Причём здесь другие виды транспорта?
mina Оракул (51520) Для визы необязательно предоставлять авиабилеты. Купите билет на автобус и получайте свою визу!)
Gerda Trichter Мудрец (12812) 4 года назад
В Австрию везде стоят посты. Мне придётся завтра ехать с договором от работодателя на работу, чтобы через границу пропустили. Если появиться на улице без уважительной причины штраф . Тотальный карантин до пасхи.