Помогите с windows пожалуйста
Выполнил команду sfc/scannow, доходит о 70% и обрывается, пишет: Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.
C:\Windows\system32>
C:\Windows\system32>sfc/scannow
Начато сканирование системы. Этот процесс может занять некоторое время.
Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 70% завершена.
Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить
некоторые из них.
Сведения см. в журнале CBS.log windir\Logs\CBS\CBS.log. Например:
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log
C:\Windows\system32>
пишу: DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth, выдаёт это:
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
C:\Windows\system32>
C:\Windows\system32>sfc/scannow
Проверка 70% завершена.
некоторые из них.
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log
C:\Windows\system32>DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Cистема DISM
Версия: 6.1.7601.24499
Версия образа: 6.1.7601.24499
дальше тупо стоит и всё, ничего не вводится. KB2966583 не устанавливается, пишет данное обновление не применимо к этому пк. Винда 7 и x64 разрядная
sfc/scannow- неплохая утилита, но это лучше:
WinRepair — восстановление повреждённой системы - https://cloud.mail.ru/public/3CXs/3Jq193hyx
На оф. сайте Micrisift предлагают заменить поврежденные системные файлы вручную, а брать их с установочного диска. Я пробовал -не получилось. вышел из положения так: прогнал проверку и очистку ПК от вирусов с Kaspersky rescue Disk. После этого снова запустил команду sfc/scannow. Все файлаы восстановились. Я так понимаю, вирусы (пока были на ПК) не давали возможности восстанавливать системные файлы.
Образ такой же системы нужен или носитель установочный с такой же системой
Переустановка системы.
Но сначала надо проверить жёсткий диск на предмет умирания и возможности подлечить
)
Обновления лучше вообще отключить. Или сразу или после автозагрузки драйверов.
Выполни тоже самое в безопасном режиме