Можно проверить одним мультиметром исправность LED лампы E27 не разбирая её?

Кирилл Швецов Мудрец (11704), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (302415) 5 лет назад
Нет, никак. Через цоколь не проверишь, там ведь не простая спираль, а целая схема .

надо именно снимать колбу (рассеивающий колпак) и каждый светодиод по отдельности прозванивать.

И то, если это не одинарный светодиод, а светодиодные сборки по несколько кристаллов в одном диоде - то и мультиметр не поможет, нужна будет такая прозвонка : блок питания 12 вольт и резистор 1-2 кОм
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (350425) 5 лет назад
можно проверить только на пробой входных цепей.
но это и без мультиметра будет видно
Нет Просветленный (28845) 5 лет назад
Можно проверить исправность LED лампы E27 не разбирая её: подключите её к розетке 220 вольт примерно так же, как сейчас туда подключен Ваш ноутбук/ПК/планшет/и т. д. Исправная лампочка будет ярко светить.
ИвановОракул (67871) 5 лет назад
А мультиметром проверить напряжение в сети, и потребляемый лампой ток...;))
_____MAYK _____ Просветленный (38190) 5 лет назад
ну снять рассеиватель это не разбор)))
Мореход Искусственный Интеллект (628702) 5 лет назад
Если она не светит то можно выбросить, даже мультиметр не нужен. В них как правило сгорает сразу вся цепочка светодиодов. Менять их смысла нет.
Компенсатор_Х Гуру (3620) 5 лет назад
Как правило, в лампе * сгорает от одного до трех диодов из двух-трех десятков. Замена - достаточно простая. Найти сгоревшие можно визуально, тестер не нужен.
--------------------------
* кукуруза