Настройка домашнего кинотеатра samsung HT-TXQ100

Антон Антонов Ученик (14), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, знает кто, как вывести звук 2.1 на 5.1 так, чтобы играли не только фронтальные, но и тыловые, типа левая фронт+левая тыл - это левый канал и правая фронт+правая тыловая -это правый канал. (И конечно чтобы саб работал) Жалко, что тыловые столбы кинотеатра простаивают при прослушивании музыки через тв или с телефона
Голосование за лучший ответ
Gary Мыслитель (5237) 5 лет назад
Там в меню настройки звуков должен быть переключатель, нужно как в телефоне поменять 2.1 на 5.1
Антон АнтоновУченик (14) 5 лет назад
Смотрел настройки, не видел такого, еще раз гляну
GaryМыслитель (5237) 5 лет назад
есть это там, поищи внимательно, пультом в меню обычно переводятся иконки туда куда хочешь.
Профессор Лебединский Искусственный Интеллект (103675) 5 лет назад
Dolby Surround - кнопку нажми ...если она имеется
Источник: читайте инструкцию
Hero of the day Искусственный Интеллект (391671) 5 лет назад
Элементарно. Из стерео (2,0) можно сделать 5,1 с помощью режима Dolby Pro Logic II.
Подробности в инструкции на странице № 60 !
volkspb Оракул (71641) 5 лет назад
Дык инструкцию вкури.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267853) 5 лет назад
https://mcgrp.ru/files/viewer/12123/5

Начиная с 11 страницы выполняйте указания по подключению и настройке DVD-ресивера и комплекта акустических систем.
Для того, чтобы звучали все колонки, необходимо наличие suround-сигнала/многоканального звучания. Его возможно гарантированно получить с лицензионных DVD-дисков (копии видеопиратов как раз, чаще всего, для уменьшения "веса" файла, избавляются от таких "тяжёлых" аудио-треков).
Для стерео-записей возможно использовать имитацию объёмного звука - режим Dolby PRO Logic II.

Но если в принципе не звучат тыловые АС ни в каких режимах работы системы, то причина может быть в неисправности модуля приёма беспроводной связи, подключаемого к блоку Samsung SWA-3000. Может и сам блок неисправен? Всё-таки, довольно старый ДК...