https://mcgrp.ru/files/viewer/12123/5Начиная с 11 страницы выполняйте указания по подключению и настройке DVD-ресивера и комплекта акустических систем.
Для того, чтобы звучали все колонки, необходимо наличие suround-сигнала/многоканального звучания. Его возможно гарантированно получить с лицензионных DVD-дисков (копии видеопиратов как раз, чаще всего, для уменьшения "веса" файла, избавляются от таких "тяжёлых" аудио-треков).
Для стерео-записей возможно использовать имитацию объёмного звука - режим Dolby PRO Logic II.
Но если в принципе не звучат тыловые АС ни в каких режимах работы системы, то причина может быть в неисправности модуля приёма беспроводной связи, подключаемого к блоку Samsung SWA-3000. Может и сам блок неисправен? Всё-таки, довольно старый ДК...